Добро пожаловать на форум владельцев Маз Зубр! Здесь Вы сможете найти решение своей проблемы и помочь другим решить их проблемы, которые касаются наших любимых Зубрят.
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Клуб владельцев МАЗ Зубр
Клуб владельцев Маз 4370 «Зубренок»

<head>форум маз зубренок, форум владельцев маз камаз, маз форум, форум ремонт маз, форум маз 5440, форум маз 500, форум автомобилей маз, маз 4370, отзывы маз зубр, владельцы маз зубр, </head>

Список форумов Клуб владельцев МАЗ Зубр » Обсуждения Маз Зубр » Задний мост На страницу 1, 2, 3 ... 168, 169, 170  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Задний мост
СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 1:48 pm Ответить с цитатой
Дмитрий Ясенев


Репутация: +5    
Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 755
Откуда: Новохоперск, Воронежская обл. [36]




Такой темы нету еще, так что надеюсь, Сергей, ругать не будешь Улыбка
Итак, проблема. В очередной раз посчастливилось мне на днях побуксовать вдоволь. Так я еще не сидел... Засел я в болоте по самые небалуй. Как-как... Нашел! Талант у меня такой Смеется Напомню, у меня манипулятор. Ну, естественно, и буксовал, и дифференциал блокировал, все успел поделать, спас меня только собрат по движку Смеется И, точно уже не помню, но скорее всего я на галстуке с блокированным дифференциалом прокатиться умудрился, в суете выключить забыл. В общем он теперь не включается. Кнопка включается, а ПШИКа нету как раньше и на приборке лампочка не загорается. Я в этом дуб, обратиться с ремонтом некуда, братцы, советуйте чайнику с чего начать раскопки? Улыбка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дмитрий Ясенев Отправить личное сообщение

П
СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 2:59 pm Ответить с цитатой
лебедев юрий


Репутация: +15    
Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 815
Откуда: КИНЕШМА




ВКЛЮЧЕение осущ воздухом,поэтому подай воздух на пневмоцилиндр включения напрямую,если будет включаться -блокироваться(вывеси зад мост)-пойдешь искать причину в сторону кабины(электр-воздух),я думаю,даже если ты загубил редуктор-с кабины все равно все должно срабатывать
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя лебедев юрий Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 3:05 pm Ответить с цитатой
Сергей Дунин


Репутация: +57/–1    
Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 10900
Откуда: Марий Эл г.Козьмодемьянск 89051826121




Дмитрий Ясенев
Дима а я что тут очень сильно ругаюсь????? вроде нет Улыбка ,когда начинают нормальные темы я только за,я против бестолковых тем.По поводу блокировки,а она тебе нужна? я вообще у себя ее отключил от греха подальше и тебе советую это же сделать,только вот вопрос не наделала ли она у тебя беды в мосту,с включеной блокировкой можно ездить только прямо,и если все нормально сдерни фишку с нее совсем,от нее пользы то особой нет,только по грязи,а по снегу только хуже делает,жопу в сторону утаскивает и еще больше засядешь только.

_________________
89051826121
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Дунин Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 5:43 pm Ответить с цитатой
kolinz


Репутация: +33    
Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 8030




Скорее всего накрылся пневмоклапан или отсутствует на него питание.Если развалил дифференциал,то ориентировочно попал на 20р+работа.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kolinz Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 11:53 pm Ответить с цитатой
Саша Долженко


Репутация: +4    
Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 280
Откуда: Москва




Дмитрий Ясенев
пневмоклапан один раз менял (сломался) Свой как образец сними .там есть стрелка направление подачи воздуха.На новом стрелка должна обязательно совпадать.Иначе не будет держать давление воздуха 100% проверено лично

_________________
мой тел. 89057813979 РОДОМ из ДОНБАССА=город герой ГОРЛОВКА
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Саша Долженко Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 4:48 pm Ответить с цитатой
Дмитрий Ясенев


Репутация: +5    
Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 755
Откуда: Новохоперск, Воронежская обл. [36]




Отписываюсь Улыбка Дело было действительно в пневмоклапане. Оказалось, огромный дефицит, в Воронеже побегать пришлось, чтоб найти. Для справки - 840 рублёв Улыбка

Сергей Дунин писал(а):
По поводу блокировки,а она тебе нужна? я вообще у себя ее отключил от греха подальше и тебе советую это же сделать,только вот вопрос не наделала ли она у тебя беды в мосту,с включеной блокировкой можно ездить только прямо,и если все нормально сдерни фишку с нее совсем,от нее пользы то особой нет,только по грязи,а по снегу только хуже делает,жопу в сторону утаскивает и еще больше засядешь только.

Серег, мне со своей чумовой развесовкой за каждую ниточку цепляться приходится, чтоб лишний раз не "сидеть" Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дмитрий Ясенев Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 5:10 pm Ответить с цитатой
Кузя 273


Репутация: +14    
Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 2135
Откуда: карелия




Дмитрий Ясенев
Как тебе удалось сей аппарат зарегистрировать, по ПДД кузов за заднюю ось автомобиля не должнен выступать более чем на половину, да и вообще поворачивать с таким свесом на очень. Сколько кузов по длине?

_________________
Алексей 273 тлф 8 921 010 87 57
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Кузя 273 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 5:19 pm Ответить с цитатой
Дмитрий Ясенев


Репутация: +5    
Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 755
Откуда: Новохоперск, Воронежская обл. [36]




Алексей 273 писал(а):
Как тебе удалось сей аппарат зарегистрировать, по ПДД кузов за заднюю ось автомобиля не должнен выступать более чем на половину, да и вообще поворачивать с таким свесом на очень. Сколько кузов по длине?

Длина 6.20
КМУ регистрировал старый владелец, я уже готовенькое получил. А там не знаю сколько он магарычей отнес Смеется Техосмотр прошел, гайцы против ничего не говорят, тока просят помочь если чё Смеется
В поворотах как на газели, только страшнее Смеется Тяжело только задом в частные дворы сдавать ночью, ды еще с моим зрением Умник
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дмитрий Ясенев Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 5:30 pm Ответить с цитатой
Кузя 273


Репутация: +14    
Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 2135
Откуда: карелия




Дмитрий Ясенев
Машина хорошая, рабочая но блокировка на ней не нужна, отключай. Лучше продумай какой нибудь ролик за задним бортом что бы при помощи КМУ себе помогать, можно ролик в принципе и на переднем бампере поставить, но крепление ролика только за раму. Удачи.

_________________
Алексей 273 тлф 8 921 010 87 57
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Кузя 273 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 6:00 pm Ответить с цитатой
Сергей Дунин


Репутация: +57/–1    
Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 10900
Откуда: Марий Эл г.Козьмодемьянск 89051826121




Дмитрий Ясенев
Дима блокировка тебе поможет окончательно сесть,не во всех конечно случаях,но в большинстве.Учись чувствовать машину,учись буксовать,вернее выезжать из таких мест и все будет хорошо Улыбка

_________________
89051826121
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Дунин Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 6:12 pm Ответить с цитатой
Дмитрий Ясенев


Репутация: +5    
Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 755
Откуда: Новохоперск, Воронежская обл. [36]




Только ленивый мне еще не сказал "ей бы второй задний мост"...
А вообще это у меня прям беда... Если начал буксовать, протектор забился - все, иди за трактором. Даже задницу прижимать не помогает, тока закапываться сильнее начинает. Согласен, что надо учиться ездить...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дмитрий Ясенев Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 6:55 pm Ответить с цитатой
Сергей Дунин


Репутация: +57/–1    
Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 10900
Откуда: Марий Эл г.Козьмодемьянск 89051826121




Дмитрий Ясенев
Дима не ездить учится,а именно буксовать,это два разных понятия,иной раз смотришь на ровном месте себе умудряются гимороя найти.

_________________
89051826121
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Дунин Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 8:08 pm Ответить с цитатой
Кузя 273


Репутация: +14    
Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 2135
Откуда: карелия




Дмитрий Ясенев
На твоем апарате с асфальта сьезжать не рекомендуется, если только на хорошую грунтовку. Зубрик вообще по траве не едет, а у тебя еще больше веса на передок. Продумай ролик на заднем свесе, чтоб с помощью свого крана выехать назад. Собираюсь себе ставить КМУ, поэтому все зондирую. Сколько у тебя грузоподьем. на минимуме и сколько общий вес авто или отдельно КМУ.

_________________
Алексей 273 тлф 8 921 010 87 57
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Кузя 273 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 8:18 pm Ответить с цитатой
Дмитрий Ясенев


Репутация: +5    
Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 755
Откуда: Новохоперск, Воронежская обл. [36]




3 тонны на мин вылете, масса авто без нагрузки 6450кг, разрешенная макс масса 10100 кг.
С асфальта не съезжать не могу, ибо его нету в моих краях Смеется Поэтому данный вопрос стоит ребром (у меня в печенке Смеется )
Можешь для бестолкового меня подробнее объяснить про ролик, нарисовать на худой конец... А то я не догоню что-то никак...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дмитрий Ясенев Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 8:48 pm Ответить с цитатой
Кузя 273


Репутация: +14    
Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 2135
Откуда: карелия




Дмитрий Ясенев
снимаешь задний борт, на задний фаркоп одеваешь приспособу \сделаешь как тебе удобней и из чего удобней\, через нее буксировачный трос крепишь к своей лебедке, а другой конец троса за дерево или за любой неподвижный предмет ну или за землянной якорь \полазь по интернету \Подвох в том что бы буксир шел не напрямую на лебедку, а через задний фаркоп или прицепное устройство, что бы машину тянуло назад ,а не вниз.. Метра на два машину назад вытянешь, а потом опять все заново. Или как вариант подкладывать под колеса \под оба\какой нибудь матерьял, есть траки по 3 метра.Приобрести и возить с собой.

_________________
Алексей 273 тлф 8 921 010 87 57
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Кузя 273 Отправить личное сообщение

Задний мост
  Список форумов Клуб владельцев МАЗ Зубр » Обсуждения Маз Зубр
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 1 из 170  
На страницу 1, 2, 3 ... 168, 169, 170  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  
Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS