Добро пожаловать на форум владельцев Маз Зубр! Здесь Вы сможете найти решение своей проблемы и помочь другим решить их проблемы, которые касаются наших любимых Зубрят.
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Клуб владельцев МАЗ Зубр
Клуб владельцев Маз 4370 «Зубренок»

<head>форум маз зубренок, форум владельцев маз камаз, маз форум, форум ремонт маз, форум маз 5440, форум маз 500, форум автомобилей маз, маз 4370, отзывы маз зубр, владельцы маз зубр, </head>

Список форумов Клуб владельцев МАЗ Зубр » Обсуждения Маз Зубр » Материалы по законодательству и прочие нормативные документы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 118, 119, 120  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 4:35 pm Ответить с цитатой
Олень


Репутация: +20    
Зарегистрирован: 23.12.2014
Сообщения: 3665
Откуда: город мой, меж небом и Невой




Алексеич 76 писал(а):
про шлифовку головки сам с собой спорил,


Не ошибается тот , кто ничего не делает....

Алексеич 76 писал(а):
купил машину с скзи и ничего никуда не писал - ни о чём не говорит. дождись срока замены блока скзи, тогда и столкнёшься с этим. а возможно и раньше, если вдруг эти твои дела всплывут при какой-нибудь проверке.


Для тех , кто в супертанке.....
Уже писал, транспортники проверяли , и не раз. Есть на трассе "Скандинавия ", перед Выборгом, пост ДПС+транспортники стоят. гайцов нет, а транспортники - 3,14дец лютый. Езжу туды часто, раз в неделю-две. Тормозят постоянно, и трясут по полной, таху, путевку,плута и тд. И не просто смотрят наличие,распечатку тахи делают.
А ещё и в комп свой лезут, по всем базам смотрят. По тахо - ни разу вопросов не было, причём они видят в базе-смену владельца, без
всяких там манипуляций с тахо.... Сказали,что предхоз не оплатил штраф за тахо (неисправность была)

Алексеич 76 писал(а):



скажи мне, КАК ты это определил? ГДЕ ты прочитал информацию, забитую в блок скзи,

Ничо я не читал, нах мне это не нать...
, Глючил тах, позвал чела с глонасс сервиса, он ноут воткнул , и тах поправил. Так же сказал, что владелец не вбит, и чот ещё говорил. Мож и напиндел, я ж проверить не могу... Как говорится -за что купил, так и продал....


Алексеич 76
И не гоже, человеку, не пользующему тахограф( а только мечтающему о нём ), не залипавшему на проверки транспотников по этому поводу ,и тд и тп писать и утверждать что либо о тахо. По поводу и без.....
Тема закрыта

_________________
Тяжела и неказиста жизнь Российского Зубриста
Алексей. Питер.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олень Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 4:52 pm Ответить с цитатой
Олень


Репутация: +20    
Зарегистрирован: 23.12.2014
Сообщения: 3665
Откуда: город мой, меж небом и Невой




А по теме-забить , на покупателя.... и забыть....
Сам покупал, сам смотрел и тд . А раз сделка состоялась, чему подтверждением является переоформление авто на нового собственника, то значит, покупан со всем согласен.... Соответственно, идёт в сад.....

_________________
Тяжела и неказиста жизнь Российского Зубриста
Алексей. Питер.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олень Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 5:15 pm Ответить с цитатой
Алексеич 76


Репутация: +33    
Зарегистрирован: 04.10.2015
Сообщения: 3102
Откуда: Ярославль




Олень писал(а):
не гоже, человеку, не пользующему тахограф( а только мечтающему о нём )

я так понял, это ты в мой адрес? Смеется ну Олень, какой же ты Олень... у меня касби с июля прошлого года установлен, так что ты в очередной раз прогнал пургу... я понимаю, конечно, что не ошибается тот, кто ничего не говорит, да и вообще твои слова буквально принимать ты сам не рекомендуешь, но осадок от таких высказываний всё же остаётся.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексеич 76 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 5:22 pm Ответить с цитатой
Олень


Репутация: +20    
Зарегистрирован: 23.12.2014
Сообщения: 3665
Откуда: город мой, меж небом и Невой




Разговор про цифровой тах с СЗКИ ж был.Я его и имел ввиду.....
А его у тя нетути Смеется Улыбка yahoo!

_________________
Тяжела и неказиста жизнь Российского Зубриста
Алексей. Питер.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олень Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 5:31 pm Ответить с цитатой
Алексеич 76


Репутация: +33    
Зарегистрирован: 04.10.2015
Сообщения: 3102
Откуда: Ярославль




Олень писал(а):
А его у тя нетути

чем готов за базар ответить? на что поспорим? Смеется

_________________
Время - дорогая вещь, его больше не делают.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексеич 76 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 6:55 pm Ответить с цитатой
voshod


Репутация: +1/–3    
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 448
Откуда: краснодар




СКЗИ числится за ИП. При смене владельца его нужно менять,если я не ошибаюсь.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя voshod Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 7:02 pm Ответить с цитатой
Марат


Репутация: +1    
Зарегистрирован: 13.03.2016
Сообщения: 134




voshod писал(а):
СКЗИ числится за ИП. При смене владельца его нужно менять,если я не ошибаюсь

Так и есть.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Марат Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 7:21 pm Ответить с цитатой
voshod


Репутация: +1/–3    
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 448
Откуда: краснодар




Установка тахографов регламентируется приказом Минтранса России от 21.08.2013 N 273 (ред. от 02.12.2015) "Об утверждении Порядка оснащения транспортных средств тахографами.":

Приказ Минтранса России от 13.02.2013 N 36 (ред. от 28.01.2016) "Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства", содержит перечень транспортных средств, на которые тахограф не устанавливается.

Автомобили производства Автомобильного завода "ГАЗ", относящиеся к соответствующим категориям ТС, оснащаются тахографами в опциональном порядке.

Благодарим за обращение!
__________________________________________
Заполнена web-форма: [3] Задать свой вопрос
-------------------------------------------------------

Дата - 29.05.2017 16:21:21
Результат - 3819
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя voshod Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 2:27 pm Ответить с цитатой
Марат


Репутация: +1    
Зарегистрирован: 13.03.2016
Сообщения: 134




Aleksstar писал(а):



Сем привет подскажите такая ситуация продал мазика новый владелец поставил его на учет прошло 12дней с момента продажи теперь он звонит и говорит счто обнаружел что в машине установлен тахограв бес скзи которая была в ведена в 2018 году и хочет чтоб яего оплатил я ему говорю что при продаже я ему дал документ о тарировке до 19 года что делать как действовать

Привет! вот кстати пример, человек купил машину, а она с перебитыми номерами, и договор составлен так, что если ее не невозможно поставить на учет, то ДКП расторгается и деньги обязаны вернуть. Но суд отказал в удовлетворении иска. Вот видео https://www.youtube.com/watch?v=D3bmAzmkASM на 15й минуте про ДКП.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Марат Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 7:46 pm Ответить с цитатой
Ринат Икс


Репутация: +2    
Зарегистрирован: 04.06.2016
Сообщения: 141
Откуда: Самара




Всем привет! Скажите пожалуйста у ИП, если сам и водитель, какая должна быть путевка? которая на месяц.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ринат Икс Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 8:08 pm Ответить с цитатой
voshod


Репутация: +1/–3    
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 448
Откуда: краснодар




Нет такого понятия 30 дней.если ты работаешь по району и каждый день ночуешь в Самаре,то будьте извольте путевой лист оформлять каждый день.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя voshod Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 8:17 pm Ответить с цитатой
Ринат Икс


Репутация: +2    
Зарегистрирован: 04.06.2016
Сообщения: 141
Откуда: Самара




Нет такого понятия 30 дней,,, почему нет? Индивидуальные предприниматели — владельцы грузовиков, используемых в их предпринимательской деятельности, обязаны заполнять путевые листы для каждой автомашины. Один путевой лист может оформляться на срок от 1 до 30 суток.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ринат Икс Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 8:36 pm Ответить с цитатой
Алексеич 76


Репутация: +33    
Зарегистрирован: 04.10.2015
Сообщения: 3102
Откуда: Ярославль




до 30 суток, если без въезда в свой населённый пункт. когда по месту работаю - вообще его не выписываю, проверяльщиков в городе нет. по межгороду - делаю на каждый рейс.

_________________
Время - дорогая вещь, его больше не делают.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексеич 76 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 8:38 pm Ответить с цитатой
voshod


Репутация: +1/–3    
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 448
Откуда: краснодар




если ты уехал в круиз ,например самара-москва-питер-краснодар то пожалуйста .как приехал домой при следующей поездки должен оформить путевой лист новый.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя voshod Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 9:19 pm Ответить с цитатой
Зубр 155


Репутация: 0    
Зарегистрирован: 22.01.2017
Сообщения: 109




Седня только транспортники тормознули на въезде в Краснодар (со стороны Ростова) он сам мне лично сказал путевка пишется на месяц. У меня была с 05.03.18 но без даты окончания. Я горю щас напишу по какое число, он - не надо, доки отдал и пожелал счастливого пути.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Зубр 155 Отправить личное сообщение

Материалы по законодательству и прочие нормативные документы
  Список форумов Клуб владельцев МАЗ Зубр » Обсуждения Маз Зубр
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 68 из 120  
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 118, 119, 120  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  
Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS