Добро пожаловать на форум владельцев Маз Зубр! Здесь Вы сможете найти решение своей проблемы и помочь другим решить их проблемы, которые касаются наших любимых Зубрят.
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Клуб владельцев МАЗ Зубр
Клуб владельцев Маз 4370 «Зубренок»

<head>форум маз зубренок, форум владельцев маз камаз, маз форум, форум ремонт маз, форум маз 5440, форум маз 500, форум автомобилей маз, маз 4370, отзывы маз зубр, владельцы маз зубр, </head>

Список форумов Клуб владельцев МАЗ Зубр » Обсуждения Маз Зубр » Маз Зубр с двигателем Каминс. На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 6:34 am Ответить с цитатой
magich


Репутация: 0    
Зарегистрирован: 22.01.2018
Сообщения: 41




Всем привет. Напишу , наверно, много ,так что извините. Такой комплектации на сайте не встречал , поэтому пишу отзыв . Сделал первый рейс. Круг вышел 10000 км. Полёт хороший. Напомню,дв.4,5, 185л.с. КПП 6j80(нашёл-таки номер). По двигателю - масло поджирает , что не радует ,старый хозяин говорил от замены до замены , выходит , нае..л . на 10000 - где -то 6 литров . По прямой поменьше , по горкам побольше. Не дымит ,маслом не пахнет. Думаю ещё мобил заменить на какое - нибудь другое , что посоветуете ? Пробег 325000 . По расходу- и туда и обратно вёз по 2 тн. До Кати шёл 90-95 (спидометр не работал) расход 18.5 л. Потом стал эксперементировать , до 85 расход 16 л. , до 80 - 15 л. Расход очень радует. По КПП - Может , скоростная какая , любит обороты , в горку хочет 5-ю , если не разгонять до 100 . Из поломок : поменял разгрузочное или как оно тут называется (куда осушитель наворачивается) друг с ДАФа отдал свой запас ; потёк сальник ГУРа верхний делать не стал , доливал ; теперь вопрос по сцеплению - выжим , включение - отличные , педаль отпускаю - она "пустая" , как буксует , думает ,играл педалью , "ловил". Это гидравлика , или пгу ? Заключение : после Валдая - небо и земля , нет такой усталости , он реально едет , а не пытается ехать . Доволен . Как - то так . Всем спасибо.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя magich Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 6:41 am Ответить с цитатой
magich


Репутация: 0    
Зарегистрирован: 22.01.2018
Сообщения: 41




Да , забыл , 83 км/ч - 1700 об. 90 - 1800.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя magich Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 9:33 pm Ответить с цитатой
VOV


Репутация: +1    
Зарегистрирован: 04.12.2017
Сообщения: 107
Откуда: МО




magich писал(а):
По КПП - Может , скоростная какая
Смотри обозначения в маркировке кпп. Если есть в конце маркировки буква А,то это тяговая КПП,у нее 6-я прямая,если нет буквы А,то 6-я повышенная.
У тебя вообще машина редкая,с таким мотором мало выпускалось.С камминсами машины редкие,сейчас на зубры стали ставить ЯМЗ 534 и камминс уйдет в прошлое.
У меня с 3,8 мотором стоит тяговая КПП,комфортная скорость 85-90.Расход 20 но это при городской езде,т.к по Москве и области одни пробки,постоянные разгоны и торможения.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя VOV Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 10:13 pm Ответить с цитатой
Марат


Репутация: +1    
Зарегистрирован: 13.03.2016
Сообщения: 134




VOV писал(а):

magich писал(а):
По КПП - Может , скоростная какая
Смотри обозначения в маркировке кпп. Если есть в конце маркировки буква А,то это тяговая КПП,у нее 6-я прямая,если нет буквы А,то 6-я повышенная.
У тебя вообще машина редкая,с таким мотором мало выпускалось.С камминсами машины редкие,сейчас на зубры стали ставить ЯМЗ 534 и камминс уйдет в прошлое.
У меня с 3,8 мотором стоит тяговая КПП,комфортная скорость 85-90.Расход 20 но это при городской езде,т.к по Москве и области одни пробки,постоянные разгоны и торможения.

У тебя наверное мост скоростной. У меня тяговый и коробка тяговая 70ТА, при 80км/ч 2100 оборотов
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Марат Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 10:46 pm Ответить с цитатой
VOV


Репутация: +1    
Зарегистрирован: 04.12.2017
Сообщения: 107
Откуда: МО




Марат
Наверное такие же обороты и скорость как у тебя,завтра посмотрю точно и отпишусь.
Как у тебя дела с кронштейном под датчик температуры подогрева фильтра,не отваливался от вибрации?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя VOV Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 9:23 pm Ответить с цитатой
Марат


Репутация: +1    
Зарегистрирован: 13.03.2016
Сообщения: 134




VOV писал(а):
Марат
Наверное такие же обороты и скорость как у тебя,завтра посмотрю точно и отпишусь.
Как у тебя дела с кронштейном под датчик температуры подогрева фильтра,не отваливался от вибрации?

При прежнем владельце отвалился, на хомутах закреплен.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Марат Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 12:52 pm Ответить с цитатой
AvtoZubr


Репутация: 0    
Зарегистрирован: 04.01.2017
Сообщения: 1
Откуда: Люберцы




magich писал(а):
Всем привет. Напишу , наверно, много ,так что извините. Такой комплектации на сайте не встречал , поэтому пишу отзыв . Сделал первый рейс. Круг вышел 10000 км. Полёт хороший. Напомню,дв.4,5, 185л.с. КПП 6j80(нашёл-таки номер). По двигателю - масло поджирает , что не радует ,старый хозяин говорил от замены до замены , выходит , нае..л . на 10000 - где -то 6 литров . По прямой поменьше , по горкам побольше. Не дымит ,маслом не пахнет. Думаю ещё мобил заменить на какое - нибудь другое , что посоветуете ? Пробег 325000 . По расходу- и туда и обратно вёз по 2 тн. До Кати шёл 90-95 (спидометр не работал) расход 18.5 л. Потом стал эксперементировать , до 85 расход 16 л. , до 80 - 15 л. Расход очень радует. По КПП - Может , скоростная какая , любит обороты , в горку хочет 5-ю , если не разгонять до 100 . Из поломок : поменял разгрузочное или как оно тут называется (куда осушитель наворачивается) друг с ДАФа отдал свой запас ; потёк сальник ГУРа верхний делать не стал , доливал ; теперь вопрос по сцеплению - выжим , включение - отличные , педаль отпускаю - она "пустая" , как буксует , думает ,играл педалью , "ловил". Это гидравлика , или пгу ? Заключение : после Валдая - небо и земля , нет такой усталости , он реально едет , а не пытается ехать . Доволен . Как - то так . Всем спасибо.

Привет. Росход топлива уж очень хороший, по книжке 18 вроде у 4-х литровых. По маслу- это очень много. Я меняю через 20 тыс, доливаю два раза по 1,5 литра (уровень на щупе).

_________________
Если не знаешь, что делать-не делай ничего.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя AvtoZubr Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 2:06 pm Ответить с цитатой
Олень


Репутация: +20    
Зарегистрирован: 23.12.2014
Сообщения: 3665
Откуда: город мой, меж небом и Невой




Есть же ветка по Каминз Зубр... нафига плодить ещё...

AvtoZubr писал(а):
пробег 300 тыс. Капиталили (гильзовка, поршневая и проч.) после ремонта прошел чуть менее 100 ты


Т е капиталили на 200 ткм ?

AvtoZubr писал(а):
Температута поднимается до 90-градусов

Это нормальная температура, греется-это выше 110 -120 гр.
AvtoZubr писал(а):
газовать на месте-стрелка стоит на отметке 80 как приколоченная


ХХ и работа под нагрузкой - разные вещи....

Самое первое - крышку расширительного бачка сменить, желательно на оригинал....
Можно поставить датчик температуры , врезав его в верхний патрубок радиатора.
Сразу будет видна реальная рабочая температура.....
Дальше - по обстоятельствам.....

_________________
Тяжела и неказиста жизнь Российского Зубриста
Алексей. Питер.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олень Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 2:07 pm Ответить с цитатой
Олень


Репутация: +20    
Зарегистрирован: 23.12.2014
Сообщения: 3665
Откуда: город мой, меж небом и Невой





_________________
Тяжела и неказиста жизнь Российского Зубриста
Алексей. Питер.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олень Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 2:27 pm Ответить с цитатой
Геннадий


Репутация: +8    
Зарегистрирован: 13.02.2016
Сообщения: 1630
Откуда: Иваново




Двести тысяч, это насмешка какая-то.

_________________
Маз дойц, Патриот ивеко, Москвич 412, восход 2, десна, коляска со спальником
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Геннадий Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 2:55 pm Ответить с цитатой
Олень


Репутация: +20    
Зарегистрирован: 23.12.2014
Сообщения: 3665
Откуда: город мой, меж небом и Невой




200ткм для Каминз 3,8- это обычный показатель для КРД, хз почему.....
Мало, очень мало.....
У знакомого 2 валдая с таким мотором , 12г и 14г выпуск. Оба капиталил примерно на упомянутых выше пробегах.....

_________________
Тяжела и неказиста жизнь Российского Зубриста
Алексей. Питер.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олень Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 7:04 pm Ответить с цитатой
Олень


Репутация: +20    
Зарегистрирован: 23.12.2014
Сообщения: 3665
Откуда: город мой, меж небом и Невой




Тьфу.... писал новоиспеченному, что тему закроют.....и опередил меня Главный.....

Кароче,писать лень....
Если месяц ездить- кули думать, дёргай ГБЦ и смотри чо там.....
Ну или в сервис велкам....
Если эти моторы на 200ткм капиталят, то на 100ке сам Бог велел- голову скинуть....раз траблы начались.....


Последний раз редактировалось: Олень (Вс Июл 08, 2018 7:16 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Тяжела и неказиста жизнь Российского Зубриста
Алексей. Питер.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олень Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 7:05 pm Ответить с цитатой
Олень


Репутация: +20    
Зарегистрирован: 23.12.2014
Сообщения: 3665
Откуда: город мой, меж небом и Невой




Комп на приборке кажет температуру мотора ? или только стрелочка на щитке?

_________________
Тяжела и неказиста жизнь Российского Зубриста
Алексей. Питер.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олень Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 7:19 pm Ответить с цитатой
Сергей Дунин


Репутация: +57/–1    
Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 10900
Откуда: Марий Эл г.Козьмодемьянск 89051826121




Можно попробовать слить антифриз и залить воды,сейчас паленого тосола на каждом углу,да и антифриза то же,недавно газелист то же мучился стала греться машина и тосол выкидывать все проверили все в норме,просто в очередной раз устал он доливать тосол да и не бесплатный он плеснул воды и о чудо все стало прекрасно.

_________________
89051826121
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Дунин Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 10:18 pm Ответить с цитатой
kolinz


Репутация: +33    
Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 8030




Если бы я был счастливым владельцем камминса,то в первую очередь снял интеркулер и промыл соты радиатора снаружи и проверил как поживает крыльчатка на помпе.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kolinz Отправить личное сообщение

Маз Зубр с двигателем Каминс.
  Список форумов Клуб владельцев МАЗ Зубр » Обсуждения Маз Зубр
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 40 из 42  
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  
Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS