Добро пожаловать на форум владельцев Маз Зубр! Здесь Вы сможете найти решение своей проблемы и помочь другим решить их проблемы, которые касаются наших любимых Зубрят.
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Клуб владельцев МАЗ Зубр
Клуб владельцев Маз 4370 «Зубренок»

<head>форум маз зубренок, форум владельцев маз камаз, маз форум, форум ремонт маз, форум маз 5440, форум маз 500, форум автомобилей маз, маз 4370, отзывы маз зубр, владельцы маз зубр, </head>

Список форумов Клуб владельцев МАЗ Зубр » Обсуждения Маз Зубр » Удлинение кузова и рамы. На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106, 107  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 6:21 am Ответить с цитатой
Алексей174


Репутация: +14    
Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 2001
Откуда: Челябинск




За 78 - это с жокументамт в ГАИ?

_________________
Für niemanden und mit niemandem außer seinem gewissen (поэт, Леонид Корнилов).
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексей174 Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 8:55 am Ответить с цитатой
Алексей Николаевич


Репутация: +1    
Зарегистрирован: 12.03.2018
Сообщения: 79
Откуда: Ярославль




Думаю с документами для ГАИ, оформлять самому.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексей Николаевич Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 9:34 am Ответить с цитатой
Алексеич 76


Репутация: +33    
Зарегистрирован: 04.10.2015
Сообщения: 3102
Откуда: Ярославль




L2000
я общался с нижегородскими удлинителями, ну их нах. они применяют вариант с разрезанием рамы и вставкой в разрез удлинителя. причём этот кусок, который вставляется, они сами гнут из хз какой марки стали, а заводская рама сделана из соответствующей нагрузкам. я когда себе удлинение планировал, проконсультировался с челом, который регистрацию таких делов проводит, так он сказал - однозначно не прокатит, только приваривать сзади и передвигать кронштейны по штатной целой раме. так и сделал, своими руками, и регистрацию тоже сделал.
меня бы жаба задушила отдавать за это 78, там работы не так уж много. единственная сложность - кардан переделать. кстати, за регистрацию нижегородские ещё +70 хотели, я нашёл за 50. но у меня ещё изменение типа кузова было.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексеич 76 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 9:50 am Ответить с цитатой
Алексеич 76


Репутация: +33    
Зарегистрирован: 04.10.2015
Сообщения: 3102
Откуда: Ярославль




Алексей174 писал(а):
За 78 - это с жокументамт в ГАИ?

да хренов там... в рекламе пишут - якобы с документами. я решил выяснить, с какими конкретно. гоняли меня с одного менеджера на другого, пока я их всех не за...б, тогда дали тел директора. слова директора были такие: "у нас есть расчёты прочности конструкции". вот эти расчёты они и выдают, плюс какую-то бумагу, типа акта выполненных работ, что работы выполнены именно у них. заключения о возможности внесения изменений в конструкцию и заключения о соответствии тс с внесёнными изменениями требованиям безопасности они не выдают. а ещё в это заключение нужна будет виза главного областного гайца (или главного инженера областного управления).
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексеич 76 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 11:20 am Ответить с цитатой
Алексей174


Репутация: +14    
Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 2001
Откуда: Челябинск




Пишу иногда с телефона, т.ч. буквы западают)). А так, реально, вопрос на засыпку. Оно того стоит? Сам ДВС (МАН?-350т.р.), замена (хз-сколько), регистрация (50-70т.р.), простой (тут у всех по-разному). Итого +-500.000.... Ну и параллельно как раз многие сразу и увеличивают кубатуру. Епть, когда эти затраты окупятся при работе по нынешним ставкам?
Моё мнение - проще продать свою и купить б/у европейку (здесь есть варианты и 8-ми метровых кузовов) или Зубра с Камнем или Дойцем заводским.

_________________
Für niemanden und mit niemandem außer seinem gewissen (поэт, Леонид Корнилов).
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексей174 Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 12:58 pm Ответить с цитатой
Марат


Репутация: +1    
Зарегистрирован: 13.03.2016
Сообщения: 134




Алексей174 писал(а):



Пишу иногда с телефона, т.ч. буквы западают)). А так, реально, вопрос на засыпку. Оно того стоит? Сам ДВС (МАН?-350т.р.), замена (хз-сколько), регистрация (50-70т.р.), простой (тут у всех по-разному). Итого +-500.000.... Ну и параллельно как раз многие сразу и увеличивают кубатуру. Епть, когда эти затраты окупятся при работе по нынешним ставкам?
Моё мнение - проще продать свою и купить б/у европейку (здесь есть варианты и 8-ми метровых кузовов) или Зубра с Камнем или Дойцем заводским.

+100500
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Марат Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 7:57 pm Ответить с цитатой
Олень


Репутация: +20    
Зарегистрирован: 23.12.2014
Сообщения: 3665
Откуда: город мой, меж небом и Невой




Алексей174 писал(а):
регистрация (50-70т.р.),


Больше.... если делать всё по Закону, как положено при переоборудовании....

Все эти предложения.... что выше описано, фуфло ..... деньги тока дай.
И далее по схеме- Деньги получены-клиент забыт.....

Техотдел Гайцовый, такие залипушные доки даж смотреть не будет.....
Хоть по-блату, хоть тупо по очереди в окно приёмки....

....и выше правильно написали. Купить готовый с иномотором , с завода. И слать полосатые палки .....

_________________
Тяжела и неказиста жизнь Российского Зубриста
Алексей. Питер.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олень Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 8:17 pm Ответить с цитатой
Геннадий


Репутация: +8    
Зарегистрирован: 13.02.2016
Сообщения: 1630
Откуда: Иваново




Готовый с иномотором будет у тебя полной массой 7,5 тонн.Думаеш ни когда за них не возьмутся?

_________________
Маз дойц, Патриот ивеко, Москвич 412, восход 2, десна, коляска со спальником
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Геннадий Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 9:35 pm Ответить с цитатой
Олень


Репутация: +20    
Зарегистрирован: 23.12.2014
Сообщения: 3665
Откуда: город мой, меж небом и Невой




Геннадий писал(а):
Готовый с иномотором будет у тебя полной массой 7,5 тонн.Думаеш ни когда за них не возьмутся?


Волков бояться - в лес не ходить......

( Ужо давно есть полной массой 24т......)

_________________
Тяжела и неказиста жизнь Российского Зубриста
Алексей. Питер.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олень Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 2:59 pm Ответить с цитатой
володя


Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.04.2016
Сообщения: 73




Подскажите, с 5.20 удлинить кузов до 6.20 надо тоже документы оформлять на переоборудование?? Просто я ни где в доках не нашел чтоб была написана длинна кузова.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя володя Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 8:17 pm Ответить с цитатой
VOV


Репутация: +1    
Зарегистрирован: 04.12.2017
Сообщения: 107
Откуда: МО




володя
У тебя в обозначении модели колесная база прописана. Какая модель у тебя в ПТС прописана,только полностью цифры.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя VOV Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 10:50 pm Ответить с цитатой
Сергей Дунин


Репутация: +57/–1    
Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 10900
Откуда: Марий Эл г.Козьмодемьянск 89051826121




володя писал(а):
Подскажите, с 5.20 удлинить кузов до 6.20 надо тоже документы оформлять на переоборудование?? Просто я ни где в доках не нашел чтоб была написана длинна кузова.
Умный не скажет,дурак не поймет,удлиняй по уму и никто тебе слова не скажет,смотри мои фото в этой теме.

_________________
89051826121
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Дунин Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 4:47 pm Ответить с цитатой
Олень


Репутация: +20    
Зарегистрирован: 23.12.2014
Сообщения: 3665
Откуда: город мой, меж небом и Невой




Там же база другая, на коротком кузове.... Тады и мост двигать..... А то внешний вид убогий будет, и сразу -палево...

_________________
Тяжела и неказиста жизнь Российского Зубриста
Алексей. Питер.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олень Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 1:43 am Ответить с цитатой
самсон 32


Репутация: 0    
Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщения: 152
Откуда: Брянск






Бл. И это на новой машине за 2 ляма. Ребята с форума лучше и красивей делают. я уже не говорю о сварке и покраске.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя самсон 32 Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 5:47 am Ответить с цитатой
Геннадий


Репутация: +8    
Зарегистрирован: 13.02.2016
Сообщения: 1630
Откуда: Иваново




Блин а я фотки смотрю , чего он налепил то. Как в голову такое пришло? А потом только текст увидел LOL Нечему удивляться тут вон в космосе дырки сверлят с дури а про нас то что говорить.Полнейшая деградация.Ну зато по праву можно сказать , не имеющая аналогов в мире Смеется

_________________
Маз дойц, Патриот ивеко, Москвич 412, восход 2, десна, коляска со спальником
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Геннадий Отправить личное сообщение

Удлинение кузова и рамы.
  Список форумов Клуб владельцев МАЗ Зубр » Обсуждения Маз Зубр
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 105 из 107  
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106, 107  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  
Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS