Добро пожаловать на форум владельцев Маз Зубр! Здесь Вы сможете найти решение своей проблемы и помочь другим решить их проблемы, которые касаются наших любимых Зубрят.
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Клуб владельцев МАЗ Зубр
Клуб владельцев Маз 4370 «Зубренок»

<head>форум маз зубренок, форум владельцев маз камаз, маз форум, форум ремонт маз, форум маз 5440, форум маз 500, форум автомобилей маз, маз 4370, отзывы маз зубр, владельцы маз зубр, </head>

Список форумов Клуб владельцев МАЗ Зубр » Обсуждения Маз Зубр » Материалы по законодательству и прочие нормативные документы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 118, 119, 120  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 8:34 pm Ответить с цитатой
Алексеич 76


Репутация: +33    
Зарегистрирован: 04.10.2015
Сообщения: 3102
Откуда: Ярославль




Алексей174 писал(а):
по тахам с заполненными ПЛ (отметкамимеханика, доктора и т.п.), правильным ТО и т.п. и т.д.? И результат этого какой?

один раз с прошлого года спросили про всё сразу. целенаправленно тормозили среднетоннажники, на торбеевом озере по м8.
Алексей174 писал(а):
надо, что бы мы боялись лубой проверки,

даже не так, надо чтобы не только мы, но и все прочие просто боялись. каждый своего. чтобы не расслаблялись и помнили хозяина.

_________________
Время - дорогая вещь, его больше не делают.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексеич 76 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 1:05 pm Ответить с цитатой
Саша Долженко


Репутация: +4    
Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 280
Откуда: Москва




12.31.1 ч.2 Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств На граждан:
3 000 руб.
На должностное лицо:
5 000 руб.
На юр. лицо:
30 000 руб. А ВОТ И НОВЫЙ ШТРАФ ПОЯВИЛСЯ ЗА ПУТЕВОЙ ЛИСТ ТАК ЧТО ВЫПИСЫВАЕМ СЕБЕ НА МЕСЯЦ И ВПЕРЁД

_________________
мой тел. 89057813979 РОДОМ из ДОНБАССА=город герой ГОРЛОВКА
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Саша Долженко Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 11:29 pm Ответить с цитатой
Мазай


Репутация: +1    
Зарегистрирован: 01.12.2015
Сообщения: 165
Откуда: Чебоксары




Этот штраф был всегда, не забудь ещё механика-штраф такой-же.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Мазай Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 7:47 am Ответить с цитатой
MaXX771


Репутация: +2    
Зарегистрирован: 24.01.2018
Сообщения: 76
Откуда: Димитровград




Да, ИП прировняли к юрикам...
Водителю 3000, Ипшнику 30000....
Было за отсутствие ПЛ. Отговорился на штраф за пешехода....
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя MaXX771 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 10:24 am Ответить с цитатой
Алексеич 76


Репутация: +33    
Зарегистрирован: 04.10.2015
Сообщения: 3102
Откуда: Ярославль




даже не так. было 30 тр за отсутствие медицинского осмотра + 30 тр за отсутствие технического осмотра + 10 тр за отсутствие путевого листа, итого 70. конкретно за отсутствие пл статьи не было, подводили за нарушение правил безопасности при осуществлении перевозок.
ладно, хоть сами гайцы понимают всю беспредельность этих законов, и выписывают что-нибудь полегче.

_________________
Время - дорогая вещь, его больше не делают.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексеич 76 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 5:02 pm Ответить с цитатой
Алексеич 76


Репутация: +33    
Зарегистрирован: 04.10.2015
Сообщения: 3102
Откуда: Ярославль




вот интересная новость для кто работает без регистрации деятельности, сегодня случайно наткнулся на просторах интернета.

Сегодня рассмотрим крайне любопытное и прецедентное дело Верховного суда №16-КГ18-17. На него особенно стоит обратить внимание лицам фактически осуществляющим предпринимательскую деятельность (далее ИП), но не зарегистрированным в установленном порядке в качестве индивидуальных предпринимателей.

Суть дела: Физическое лицо Махотенко А. И. сдавал в аренду помещения юридическому лицу. Гражданин в качестве ИП зарегистрирован не был, но НДФЛ платил. Налоговая провела выездную проверку, установила, что лицо занимается предпринимательской деятельностью и доначислила физическому лицу НДС. При этом не было факта привлечения лица к административной или уголовной ответственности за осуществление незаконной предпринимательской деятельности. Судебная коллегия по административным делам ВС РФ позицию налогового органа поддержала.

Позиция Верховного Суда РФ (далее ВС РФ): Установлено, что помещения изначально предназначались для использования как торговые и расположены на земельных участках, один из видов разрешенного использования которых - торговая деятельность.

Торговля в этих помещениях связана с предпринимательским риском, который при наступлении неблагоприятных событий переносится на арендатора в виде неполучения ожидаемых доходов. Кроме того, арендодатель как собственник несет риск случайной гибели или случайного повреждения помещений, а также риски в случае возможного изменения экономической ситуации.

Таким образом, деятельность гражданина фактически является предпринимательской и на его доходы от сдачи помещений в аренду должен начисляться НДС.

Наше мнение: Наказание для физического лица за незаконную предпринимательскую деятельность предполагает выплату налога на сумму доказанного дохода, пени за просрочку и штрафы. В зависимости от размера полученного дохода лицо привлекается либо к административной ответственности (ст. 14.1 КоАП РФ), либо к уголовной ответственности (ст. 171 УК РФ), если лицо получило доход в крупном (от 1.5.млн рублей) или в особо крупном размере (от 6 млн рублей). Ранее под налогом на сумму доказанного дохода подразумевался исключительно НДФЛ и налоговые органы через суд пытались взыскать именно его.

Доначисление НДС лицу, осуществляющему незаконную предпринимательскую деятельность, абсолютно новый прецедент, но мы считаем, что оно может быть обоснованно.

Статья 2 ГК РФ определяет предпринимательскую деятельность как самостоятельную, осуществляемую на свой риск деятельность, направленную на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Как правильно отметил ВС РФ, осуществление предпринимательской деятельности без образования юридического лица или регистрации в качестве ИП на квалификацию деятельности в качестве предпринимательской не влияет. Если лицо получает доход от предпринимательской деятельности и при этом не применяет упрощенную систему налогообложения (потому что она носит заявительный характер и доступна только зарегистрированным лицам), ему могут доначислить все налоги, предусмотренные общей системой налогообложения, в том числе и НДС.



А что же тогда здесь не так?

Налоговый орган в рамках ст. 31 НК РФ не имеет полномочий самостоятельно квалифицировать деятельность в качестве предпринимательской. В начале налоговый орган должен был подать заявление в суд о привлечении Гражданина Махотенко к административной или уголовной ответственности. Суд первой инстанции установил, что доказательств привлечения Махотенко А.И. к административной или уголовной ответственности ИФНС в материалы дела не представлено

В соответствии с п. 1 ст. 143 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщиками налога на добавленную стоимость признаются: организации; индивидуальные предприниматели; лица, признаваемые налогоплательщиками налога на добавленную стоимость в связи с перемещением товаров через таможенную границу Таможенного союза, к которым Махотенко А.И. не относился, в связи с чем у него отсутствует обязанность по уплате НДС.

ВС РФ фактически указал, что можно «пропустить» процедуру привлечения физического лица к ответственности за незаконное предпринимательство и не взыскивать с него убытки в виде неуплаты налогов, штрафов и пеней, и напрямую дал право налоговому органу в ходе проверки доначислять налоги, плательщиком которых физическое лицо по общему правилу не является.

Необходимо учитывать, что ВС РФ в решении не рассматривал вопрос полномочий налогового органа по доначислению НДС физическому лицу и не ссылался ни на ст. 31 НК РФ, ни на п. 1 ст. 143 НК РФ. Также ВС РФ не касался вопроса, почему проверяющие в одном решении признали деятельность предпринимательской и доначислили НДС , хотя в рамках административного (уголовного) производства деятельность таковой не признана.

Что это значит для предпринимателей?

Для зарегистрированных в установленном порядке – ничего. Тем, кто ведет предпринимательскую деятельность без регистрации немедленно стоит задуматься о легализации. Теперь даже если вы платите НДФЛ, для дополнительного стимулирования вашей легализации вам могут доначислить и НДС. ВС РФ не дал ответов на вопросы «как?» и «почему?» он пришел к такому решению, а это значит, что при отсутствии четких правил игры остается много неурегулированных вопросов, которые могут повернуться как в сторону налогоплательщика, так и в сторону налогового органа.

_________________
Время - дорогая вещь, его больше не делают.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексеич 76 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 8:28 pm Ответить с цитатой
Алексеич 76


Репутация: +33    
Зарегистрирован: 04.10.2015
Сообщения: 3102
Откуда: Ярославль




бляха-муха, я просто В БЕШЕНСТВЕ!!! от только что полученной новости. но это для меня новость, а вообще это типа давно уже так.
короче, пошёл сегодня за полисом осаго, а кбм у меня вдруг стал не 0,6, а 0,85. хотя и 0,6 он у меня по причине обмана одной конторой, а так уже хз когда должен был стать 0,5. стал пробивать тему, и был повергнут в натуральный шок... оказывается, по нашим евро-законам (если кто не понял, евро - это не про европу, а про общечеловековую национальность) при вписывании водителя в полис одновременно с водителем, имеющим более высокий кбм, обоим водителям кбм устанавливается одинаковый, по более выгодной для ск цифре. и вроде как не только для этого полиса, а НАСОВСЕМ! вот так вот я потерял пять лет безаварийного стажа. ну, блеать, уроды... давил бы их гусеницами при первой возможности.

_________________
Время - дорогая вещь, его больше не делают.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексеич 76 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 10:05 pm Ответить с цитатой
PONT


Репутация: +3    
Зарегистрирован: 22.12.2012
Сообщения: 834




Страховку проще сделать без "ограничений"

_________________
МАЗ- МАН d0826 .
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя PONT Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 4:32 pm Ответить с цитатой
MaXX771


Репутация: +2    
Зарегистрирован: 24.01.2018
Сообщения: 76
Откуда: Димитровград




Здесь кроется откровенное нае....во, ничего подобного нет и не может быть, страхую 5 машин,у всех водителей разный КБМ, везде вписан сам, скидка по моему КБМ 50%, еще не разу меня не пытались нагнуть по КБМ. Расчет ведут по самому малому ...отсюда и разность сумм в страховках.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя MaXX771 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 8:15 pm Ответить с цитатой
Алексей174


Репутация: +14    
Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 2001
Откуда: Челябинск




У нас самый дорогой регион в РФ для осаго (много страховых мошенников). Мне полис ОСАГО (с прицепом) стоит порядка 12.000 (один водитель косячный с недавним ДТП на своём л.а.). Если именно его не вписывать, то ОСАГО будет почти 10.000р. Если я буду без ограничений полисы брать, то у меня они будут обходиться минимум в 15-16.000 (без "косячного" водителя).
Есть один момент насчёт которого у меня есть мысли. Если я буду прописан в области, а не в областном центре, то ОСАГОбез ограничений мне будет стоить 9500-10.000р. С 11 сцепок экономия только на этом пункте такая, что имеет смысл купить участок в ближнем пригороде и там прописаться. Есть у меня дача, по нынешним законам могу прописаться и там, но это надо её зарегистрировать как кап.строение с соответствующими затем налогами. Плюс, как тогда получать письма на этот адрес пока сами почтальоны не знают. А переадресацию больше 3-х месяцев в почтамте делать отказываются. Если учесть, что время от времени приходят всякие-разные письма, то лучше их получать своевременно. Т.ч. палка о двух концах.

_________________
Für niemanden und mit niemandem außer seinem gewissen (поэт, Леонид Корнилов).
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексей174 Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 10:11 pm Ответить с цитатой
sergey742


Репутация: +7    
Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 497
Откуда: Чебоксары




а еще ребята не забываем про ндс при вмененке за продажу автомобиля грузового,сразу два товарища у меня прилипли. один на 120 руб, другой на 180 рубликов.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя sergey742 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 7:33 pm Ответить с цитатой
Vitus


Репутация: +1    
Зарегистрирован: 28.02.2015
Сообщения: 766
Откуда: Железнодорожный(МСК)




sergey742 писал(а):
а еще ребята не забываем про ндс при вмененке за продажу автомобиля грузового,сразу два товарища у меня прилипли. один на 120 руб, другой на 180 рубликов.
Ты про ЕНВД ? получается проще в утиль и по запчастям продать?

_________________
89257805492
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Vitus Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 7:50 pm Ответить с цитатой
Санек


Репутация: +16/–3    
Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 3254




это как,в смысле машина была на ИП зарегистрирована что ли?Ее продал чувак,указал полную стоимость при продаже и ему пришло 13% или чего еще там?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Санек Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 11:02 pm Ответить с цитатой
sergey742


Репутация: +7    
Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 497
Откуда: Чебоксары




18 % с цены авто в договоре
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя sergey742 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 8:06 pm Ответить с цитатой
SERYI


Репутация: 0    
Зарегистрирован: 21.10.2018
Сообщения: 17




sergey742, Уточни, я понимаю такой налог возможен, когда продавец юр лицо, или ИП. Которые работают (выставляют счета) с выделением НДС? А так ведь 13% с прибыли с продажи декларируются.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя SERYI Отправить личное сообщение

Материалы по законодательству и прочие нормативные документы
  Список форумов Клуб владельцев МАЗ Зубр » Обсуждения Маз Зубр
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 78 из 120  
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 118, 119, 120  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  
Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS