Добро пожаловать на форум владельцев Маз Зубр! Здесь Вы сможете найти решение своей проблемы и помочь другим решить их проблемы, которые касаются наших любимых Зубрят.
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Клуб владельцев МАЗ Зубр
Клуб владельцев Маз 4370 «Зубренок»

<head>форум маз зубренок, форум владельцев маз камаз, маз форум, форум ремонт маз, форум маз 5440, форум маз 500, форум автомобилей маз, маз 4370, отзывы маз зубр, владельцы маз зубр, </head>

Список форумов Клуб владельцев МАЗ Зубр » Обсуждения Маз Зубр » сцепление На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 148, 149, 150 ... 156, 157, 158  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 9:56 am Ответить с цитатой
Игорь_095


Репутация: 0    
Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 43
Откуда: Москва




Алексеич 76 писал(а):
dh02
ну раз такое дело, сразу озадачь себя устройством подвески зада кпп, чтобы и этот лист не загнулся.


Я так понял что была не соосность кпп и двигателя.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Игорь_095 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 10:11 am Ответить с цитатой
dh02


Репутация: 0    
Зарегистрирован: 06.12.2017
Сообщения: 162
Откуда: Екатеринбург




я пытался измерить кривизну листа. Положил уровень и начал пробовать щупом - залез 0,15 (это не в центре, так как в середине отверстие под колено)
на новом листе щуп не лезет
я думаю кривизна не слишком большая была

_________________
+7-927-307-43-23
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя dh02 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 8:52 am Ответить с цитатой
Николай 174


Репутация: 0    
Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 40
Откуда: Чебаркуль




Приветствую всех. Подскажите в какую сторону диск сцепления выпуклой частью должен стоять. Сцепление стояло сакс. Заменил на Китай аналог.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Николай 174 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 7:33 pm Ответить с цитатой
Сергей Дунин


Репутация: +57/–1    
Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 10900
Откуда: Марий Эл г.Козьмодемьянск 89051826121




К кпп,на диске есть надпись переводишь ее в яндекс переводчике и там будет написано либо сторона кпп,либо сторона маховика.

_________________
89051826121
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Дунин Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 8:10 pm Ответить с цитатой
Николай 174


Репутация: 0    
Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 40
Откуда: Чебаркуль




Спасибо. Сегодня разобрал. Поставил изначально не правильно к маховику. Поменял наоборот к коробке. Скоростя не включаются. Корзина диск выжимной новый. Стоял сакс поставил аналог Китай. Пгу перебрал. Выжимаем смотрим шток выходит без проблем. Раза три качаешь включится скорость но тяжело. Начинаешь отпускать педаль сразу едит. Мог ли помять лепестки на корзине. Проехал 500 км с не правильно поставлены диском. Сцепление было сначала но при трогали в конце потом пропало
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Николай 174 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 6:49 pm Ответить с цитатой
Sergikov


Репутация: +2    
Зарегистрирован: 29.10.2018
Сообщения: 221
Откуда: Тульская обл. 89807276764




Я и так и так диск ставил,разницы не увидел и лепестки у меня не мялись. Скорей всего в ПГУ проблема, не до конца прокачал, у меня такое было.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Sergikov Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 8:25 pm Ответить с цитатой
Николай 174


Репутация: 0    
Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 40
Откуда: Чебаркуль




Решил проблему перестановкой на пару шлифовка рычага вилки. Сцепление появилось
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Николай 174 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 1:56 pm Ответить с цитатой
Игорь_095


Репутация: 0    
Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 43
Откуда: Москва




Николай 174 писал(а):
Решил проблему перестановкой на пару шлифовка рычага вилки. Сцепление появилось


На это кстати есть инструкция что и как нужно делать при замене сцепления поэтапно. Китайский аналог как вариант плохая замена. Судя по всему есть вероятность что лепестки по свойствам слабее чем оригинальный сакс. На конвейер сейчас ставят турков, по моему Хаммер называется. Есть еще другие аналоги по качеству не особо отличающихся от сакс. Итальянцы делают.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Игорь_095 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 7:29 pm Ответить с цитатой
Alex69


Репутация: +1    
Зарегистрирован: 16.05.2018
Сообщения: 694
Откуда: Тверь




Ну да, только аналоги итальянские по цене тоже от SACHS не очень отличаются... Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Alex69 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 7:54 pm Ответить с цитатой
Alex69


Репутация: +1    
Зарегистрирован: 16.05.2018
Сообщения: 694
Откуда: Тверь




Не знаю, приехал как-то в Клин за сцеплением, принесли мне аналогов кучу, хаммер тоже, говорю - давайте на корзину выжимной положим, положили...
Везде, на дешманских подделках, лепестки кривые были, выжимной на нескольких лепестках стоял, продаван сам удивился, когда выжимной на саксе ровно лёг...
Так вот, не понимаю я, неужели трансмиссии не жалко, на говне её дёргать ???
Херовая экономия называется...
На приоре сцепуха "люк" стояла, через 60 т.км сдохла. Ехал на МАЗике с рейса, купил в том же Клину "валео", "люка" не было, а "сакс" дороговатым показался, потом пришлось с Твери в Клин ехать, чтоб с руганью обратно на деньги поменять - на корзине три синих пятна - где она ведомого диска касалась... вот тогда я, наверное, и наелся экономией такой... Смеется
Аналог жестяной облицовки, бампера, дверной ручки или выхлопной трубы, может, и стоит брать, а вот в ответственных деталях - ну его нах... это я про дешманские китайско - венгерские и " сделано в ЕС" говорю, если что... Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Alex69 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 3:12 pm Ответить с цитатой
Игорь_095


Репутация: 0    
Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 43
Откуда: Москва




Оригинальным поставщиком на конвейер Маз на данный момент является Хаммер. И это турки, которые сминили Сакс. наверно не спроста? Если бы не ходил Хаммер батька бы всем люлей там дал. А так ходят и очень долго. Кстати и на Камаз тоже сейчас поставляют. На выставке в москве видел стенд. Крутые ребята из Турции. А на счёт итальянцев я уже писал что знакомый гоняет на Сассоне и не париться.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Игорь_095 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 4:03 pm Ответить с цитатой
kolinz


Репутация: +33    
Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 8030




На КамАЗ оригинал делает САКС,а батьке похер,что на Маз ставить,лишь бы дешевле.Хаммер не самый поганый производитель,но за деньги себе бы не поставил.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kolinz Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 4:42 pm Ответить с цитатой
Мазай


Репутация: +1    
Зарегистрирован: 01.12.2015
Сообщения: 165
Откуда: Чебоксары




На Камазе есть все, Китай, Еаропа, Америка.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Мазай Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 5:15 pm Ответить с цитатой
kolinz


Репутация: +33    
Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 8030




На диске сцепления КамАЗ написано SACHS by KAMAZ.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kolinz Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 6:09 pm Ответить с цитатой
Alex69


Репутация: +1    
Зарегистрирован: 16.05.2018
Сообщения: 694
Откуда: Тверь




Игорь_095
Чё-то Д-245 не ходит ни хера, а люлей батька не даёт никому... со сцеплением та же хрень может быть, поэтому на этого батьку я бы надеяться не стал... Смеется
А ДОЙЦ себя хорошо зарекомендовал, а этот же батька отказался от него, как и от САКСовского сцепления, видимо... Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Alex69 Отправить личное сообщение

сцепление
  Список форумов Клуб владельцев МАЗ Зубр » Обсуждения Маз Зубр
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 149 из 158  
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 148, 149, 150 ... 156, 157, 158  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  
Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS