Добро пожаловать на форум владельцев Маз Зубр! Здесь Вы сможете найти решение своей проблемы и помочь другим решить их проблемы, которые касаются наших любимых Зубрят.
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Клуб владельцев МАЗ Зубр
Клуб владельцев Маз 4370 «Зубренок»

<head>форум маз зубренок, форум владельцев маз камаз, маз форум, форум ремонт маз, форум маз 5440, форум маз 500, форум автомобилей маз, маз 4370, отзывы маз зубр, владельцы маз зубр, </head>

Список форумов Клуб владельцев МАЗ Зубр » Обсуждения Маз Зубр » Тахограф и все что с этим связанно На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 252, 253, 254
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 9:14 pm Ответить с цитатой
Sergikov

PONT писал(а):
Если Б/ У купить .оторируют??? Возможно.?

Перед Тулой по Новомосковскому шоссе деревня Ильинка, там контора этим занимается.тел 89534277075 Андрей, позвони он проконсультирует.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Sergikov Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 7:46 am Ответить с цитатой
PONT

Номер озвучил неадыкватный.2 дня звонил неотвечает. Смс отправил ответ ошиблись номером тахой незанимается

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 10:54 pm Ответить с цитатой
sir157rus

Игорь33 писал(а):
Так надо ему мордой тыкнуть в ПДД и спросить какой пункт ПДД ты нарушил. Вообщем надо свои права отстаивать. У меня пока прокатывало.

В части регламентации порядка использования и контроля работы тахографов, является Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения – ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (далее – Перечень неисправностей т/с), утвержденное постановлением Совета Министров – Правительством РФ от 23.10.1993 № 1090
Данный Перечень в нашем случае интересен тем, что хоть он и принят до вступления в силу Закона о БДД, тем не менее, в последствие законодательство РФ в области безопасности дорожного движения тесно вплело его в свою структуру. Например, ч.1 ст.19 Закона о БДД, в части условий запрещения эксплуатации транспортных средств, отсылает именно к этому Перечню неисправностей т/с.
В соответствии с п. 7.4 Перечня неисправностей т/с, в качестве условия запрещения эксплуатации транспортных средств, предусмотрено - не работает предусмотренный конструкцией транспортного средства тахограф.
Из содержания Правил дорожного движения, частью которых является Перечень неисправностей т/с следует:
- Субъектами контроля за выполнением требований Перечня неисправностей т/с являются – водители транспортных средств, а также лица, ответственные за выпуск транспортных средств на линию (должностные лица);
- Контролирующими органами со стороны государства за исполнением требований ТР ТС являются – МВД России, в рамках федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения, в части транспортных средств, находящихся в эксплуатации, и Росстандарт, в части транспортных средств и компонентов до момента начала их эксплуатации. При этом, в нормативном правовом плане конкретизировано, что деятельность контролирующих органов, в части контроля за исполнением требований ТР ТС, осуществляется в целях недопущения обращения на территории Российской Федерации колесных транспортных средств (шасси) и компонентов транспортных средств (шасси), не соответствующих требованиям ТР ТС.
Минтранс России в рассматриваемой части не является федеральным государственным органом, уполномоченным на обеспечение государственного контроля (надзора) за соблюдением требований ТР ТС.

Минтранс России, в лице работников Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор), является уполномоченным лицом по проверке наличия у водителей карточки допуска на транспортное средство для осуществления международных автомобильных перевозок, путевого листа и документов на перевозимый груз, специальных разрешений, при наличии которых в соответствии с законодательством об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности допускается движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства, транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов, а также по осуществлению весового и габаритного контроля. Эти полномочия допустимы к реализации исключительно в случаях, прямо предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также исключительно в специально обозначенных дорожным знаком 7.14 пунктах транспортного контроля
Так что смотри сейчас их научат и с неработающей тахой ещё будут прав лишать Чем больше лезешь в разные кодексы страшнее жить и ездить становится
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя sir157rus Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 11:26 pm Ответить с цитатой
Sergikov

PONT писал(а):
Номер озвучил неадыкватный.2 дня звонил неотвечает. Смс отправил ответ ошиблись номером тахой незанимается

Да, прошу прощения. 8 953 427 70 05 в предпоследней цифре лоханулся. Еще один тел. 8 920 745 48 74 Дмитрий. Андрей на бумагах, а Дмитрий конкретно установка тахов.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Sergikov Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 11:32 pm Ответить с цитатой
Sergikov

sir157rus
Даже когда это все десять раз прочтешь, все равно ни чего понять до конца не можешь. Все написано такими словами как будто специально хотят запутать.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 12:36 am Ответить с цитатой
sir157rus

Sergikov писал(а):
Даже когда это все десять раз прочтешь, все равно ни чего понять до конца не можешь. Все написано такими словами как будто специально хотят запутать.

я там немного снизу про минтранс добавил на что они имеют права а так был вопрос про ПДД так вот откуда ноги растут надо было разобраться и имеют ли право ДПСники к тахографам ответ имеют право проверить на наличие работоспособности и даже наказать если не работает
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя sir157rus Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 6:11 pm Ответить с цитатой
sir157rus

Ну что можете меня поздравить. Сегодня выиграл первый суд по статье 11.23 против транспортников. Правда в ходе рассмотрения дела сначала не понял всё судья клонил к тому что я ИП а мне как физлицу выписался протокол. Но я стоял на своём что я есть ИП . Дальше ещё интересней на рассмотрении дела ещё у транспортников я им заявил что они не имеют ни каких прав на проверку тахографов они просто улыбались и говорили что уже выигрывали дела. Но когда и в суде я заявил о том что их 36 закон имеет только рекомендательный характер а они не имеют права на проверку и им задал вопрос судья правда это. Они ответили что у них есть какое то внутреннее распоряжение на проверку тах. Представляете внутреннее До суда слышал что суд не всегда всматривается именно в техническую составляющею. И вот и я пришел к этому выводу если суды массово будут следовать букве закона то бюджет будет пустой. Когда подходил итог развязки и судья начал подводить дело к концу он нечаянно как бы спросил а моём дальнейшем действии. Я ответил что я только за отмену постановления и если что буду обжаловать. Транспортников спросили они сказали что обжаловать не будут любое решение. И вот итог долгожданный постановление отменить так как в вынесение постановления транспортники допустили ошибку поставили статью 12.23 вместо 11.23 и срок вынесения истёк Но всё равно это победа. Кстати от них(транспортников) я узнал что они МАПовские карты делают бесплатно и даже мне предлагали. На почту обещали скинуть пакет документов

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 8:53 pm Ответить с цитатой
Санек

поздравляю Улыбка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Санек Отправить личное сообщение

Тахограф и все что с этим связанно
  Список форумов Клуб владельцев МАЗ Зубр » Обсуждения Маз Зубр