Добро пожаловать на форум владельцев Маз Зубр! Здесь Вы сможете найти решение своей проблемы и помочь другим решить их проблемы, которые касаются наших любимых Зубрят.
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Клуб владельцев МАЗ Зубр
Клуб владельцев Маз 4370 «Зубренок»

<head>форум маз зубренок, форум владельцев маз камаз, маз форум, форум ремонт маз, форум маз 5440, форум маз 500, форум автомобилей маз, маз 4370, отзывы маз зубр, владельцы маз зубр, </head>

Список форумов Клуб владельцев МАЗ Зубр » Обсуждения Маз Зубр » Материалы по законодательству и прочие нормативные документы На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 118, 119, 120  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 5:05 am Ответить с цитатой
Алексей174


Репутация: +14    
Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 2001
Откуда: Челябинск




Алексеич 76 писал(а):
готовят нам благодетели очередную реформу по предпринимательской деятельности, а то мы чёт в застое погрязли http://ati.su/Media/News.aspx?ID=64093&HeadingID=13

Не читайте советскую прессу на ночь, и выкиньте телевизор. На его месте хорошо смотрится турник. Смеется

_________________
Für niemanden und mit niemandem außer seinem gewissen (поэт, Леонид Корнилов).
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексей174 Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 9:12 am Ответить с цитатой
Илья52


Репутация: +10/–1    
Зарегистрирован: 24.12.2014
Сообщения: 2091
Откуда: Нижний Новгород




Алексеич 76 писал(а):
готовят нам благодетели очередную реформу по предпринимательской деятельности, а то мы чёт в застое погрязли

Ничего они не готовят. Хотят заставить платить всех налоги. Вот тогда у кого нет ИП и будут залипать за незаконное предпринимательство. Эти налоги зае...ли, рубль заработал, отдай 40 копеек налог. Водители тоже щас хотят белую зарплату, а это доп расходы, с зп 50000 руб 40% или 20000р. заплати взносов. После такой математики подумаешь нанимать ли водилу или самому херачить.

_________________
+79308087461
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Илья52 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 9:26 am Ответить с цитатой
Алексеич 76
Гость

   




Илья52 писал(а):
подумаешь нанимать ли водилу или самому херачить.

ты всё ещё думаешь? я уже давненько херачу, правда причина другая - хороший водитель - это хозяин своего авто.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 10:05 am Ответить с цитатой
Олень


Репутация: +20    
Зарегистрирован: 23.12.2014
Сообщения: 3665
Откуда: город мой, меж небом и Невой




Щас ситуация такова, даже не счас,уже пару лет точно, что при работе водителя , за относительно адекватную з\п, от вала останется максимум 20%,(при хорошем раскладе, и без ремонтов) . А голвняка прибавится заметно больше.....
Мне вот благотворительность не интересна,другим - не знаю...
Такая шняга не только с манипулями,везде примерно одинаково.......
В нашей деревне точно......в других регионах - не знаю

_________________
Тяжела и неказиста жизнь Российского Зубриста
Алексей. Питер.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олень Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 10:34 am Ответить с цитатой
Илья52


Репутация: +10/–1    
Зарегистрирован: 24.12.2014
Сообщения: 2091
Откуда: Нижний Новгород




Алексеич 76 писал(а):
ты всё ещё думаешь? я уже давненько херачу, правда причина другая - хороший водитель - это хозяин своего авто.

Я с тобой согласен, если одна машина, а если у меня их три, что делать, щас катаюсь через рейс на зубре и на газели (хорошо, что рейсы постоянные раз в неделю и недалеко ), и еще на одну приятеля посадил работать. Нужен еще водитель, не могу пока толкового найти и разорваться на две машины тоже не могу.

_________________
+79308087461
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Илья52 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 1:37 pm Ответить с цитатой
Алексеич 76
Гость

   




Илья52 писал(а):
разорваться на две машины тоже не могу.

забей. делай столько работы сколько можешь и не грузись, что какие-то деньги мимо тебя проходят - всех всё равно не заработаешь. подняться в этом "бизнесе" не удастся - не те времена. бери ношу по себе чтоб не гнуло при ходьбе. Смеется

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 1:42 pm Ответить с цитатой
Олень


Репутация: +20    
Зарегистрирован: 23.12.2014
Сообщения: 3665
Откуда: город мой, меж небом и Невой




Алексеич 76 писал(а):
подняться в этом "бизнесе" не удастся - не те времена.


Если ты не сын высшего руководителя,и твоя контора не называется DL Смеется

_________________
Тяжела и неказиста жизнь Российского Зубриста
Алексей. Питер.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олень Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 9:51 pm Ответить с цитатой
Илья52


Репутация: +10/–1    
Зарегистрирован: 24.12.2014
Сообщения: 2091
Откуда: Нижний Новгород




Алексеич 76 писал(а):
Илья52 писал(а):
разорваться на две машины тоже не могу.

забей. делай столько работы сколько можешь и не грузись, что какие-то деньги мимо тебя проходят - всех всё равно не заработаешь. подняться в этом "бизнесе" не удастся - не те времена. бери ношу по себе чтоб не гнуло при ходьбе. Смеется
Я смотрю ты тут самый умный что ли. Я с 2003 года газельки катаю и без тебя знаю, что и как, и сколько реально можно заработать. В 2006-2007 году, да было хорошо, в месяц 75000 зарабатывал и был доволен, была одна газелька. Сейчас у меня их три, правда одна после дтп стоит, и вот взял Зубра, жалею уже, что не нового, зато без кредита. Две Газельки 2013 года и себя уже окупили, и приносят немалый стабильный доход. Зубрик же еще не отбил потраченный на него деньги, но думаю через пол годика начнет приносить прибыль. У меня двое мелких детей и я хочу, чтобы они жили хорошо и не думали, будут ли они завтра кушать или нет. Мужик не должен ныть, что ему не хватает денег и не платят зарплату, он должен работать и обеспечивать свою семью. Если не хвтает денег с одной работой устройся на вторую, третью. У меня пример отец, в 90-х он работал на трех работах, чтобы мы жили хорошо и не жаловался. В 2000 году он купил сестре квартиру и работал за нее три года, отдавая всю зарплату. Жили на мою зарплату и мамину, я в то время получал 5000руб, Сейчас отцу 65 лет, матери 62 и мы с сестрой полностью их содержим. Занимаются садом и внуками. Как то так.

_________________
+79308087461
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Илья52 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 10:16 pm Ответить с цитатой
Федор


Репутация: +28    
Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 3891
Откуда: Нижний Новгород




Илья52 писал(а):
Федор писал(а):
тоже Автозаводская прилипает ко мне...вот..сво...

С чем прилипают? Чего они хотят? Многие говорят, что задергали. то проверки, то еще чего.

Отдел камеральных поверок, че то оживился Улыбка проверки переверки.. И тд,
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Федор Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 10:27 pm Ответить с цитатой
Стрыгин Андрей


Репутация: +18    
Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 2516
Откуда: Московская область Чехов-2 (Алачково)




Алексеич 76 писал(а):

забей. делай столько работы сколько можешь и не грузись, что какие-то деньги мимо тебя проходят - всех всё равно не заработаешь. подняться в этом "бизнесе" не удастся - не те времена. бери ношу по себе чтоб не гнуло при ходьбе. Смеется

+100500 ,хотя можно и по 14 руб/км кататься,и быть уверенным что зарабатываешь.

_________________
Мой тел. 890три1674три45 может быть смогу помочь.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Стрыгин Андрей Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 10:31 pm Ответить с цитатой
Илья52


Репутация: +10/–1    
Зарегистрирован: 24.12.2014
Сообщения: 2091
Откуда: Нижний Новгород




Федор писал(а):
Отдел камеральных поверок, че то оживился проверки переверки.. И тд,

Они же.

_________________
+79308087461
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Илья52 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 12:08 pm Ответить с цитатой
Алексеич 76
Гость

   




Илья52 писал(а):
без тебя знаю, что и как

ну тогда извини за неуместный совет. не забивай. работай больше чем можешь и грузись, что не все деньги достаются тебе. и тогда ещё через 12 лет такой жизни возможно купишь второго зубра.
Илья52 писал(а):
Две Газельки 2013 года и себя уже окупили, и приносят немалый стабильный доход

это я хорошо представляю - у старшего сына такая же хрень
Илья52 писал(а):
Я с 2003 года газельки катаю

я не самый умный, только газелька бала у меня в 98. а начинал в 95 - взял из-под забора еразик (надеюсь ты знаешь что это такое), восстановил и поехал работать, а в прошлом году слез с фуры, фуру на которой работал сын продал ещё раньше - но это не показатель опыта, и сколько можно реально зарабатывать - я даже представления не имею LOL LOL LOL

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 1:37 pm Ответить с цитатой
Алексей174


Репутация: +14    
Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 2001
Откуда: Челябинск




Федор писал(а):
Отдел камеральных поверок, че то оживился проверки переверки.. И тд,

Это точно, что-то письма как вагоны у поезда. Ещё одно не распечатал, уже новое в ящике )))

_________________
Für niemanden und mit niemandem außer seinem gewissen (поэт, Леонид Корнилов).
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексей174 Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 10:53 am Ответить с цитатой
Алексеич 76
Гость

   




С 1 июля сотрудники ГИБДД будут выезжать на место происшествия, только если в результате ДТП пострадали людиС 1 июля вступают в силу поправки в ПДД – нововведения в том числе конкретизируют порядок действий водителей при ДТП (постановление Правительства РФ от 6 сентября 2014 г. № 907).

Как и сегодня, участники ДТП обязаны будут немедленно остановить автомобили после столкновения, включить аварийную сигнализацию, выставить знак аварийной остановки и не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию (п. 2.5 ПДД).

Если машины мешают движению, водителям по-прежнему надо будет освободить проезжую часть. Но здесь есть один нюанс. Водители при любом ДТП, как и сейчас, обязаны будут освободить проезжую часть, если движение по ней стало полностью невозможным. Если же в аварии нет пострадавших, отогнать машину с места ДТП необходимо будет не только при полностью парализованном движении, но и когда для него создаются препятствия. ПДД не разъясняют, что именно понимается под такой ситуацией – например, будет ли препятствием движению ДТП на средней полосе, если на крайних левой и правой полосах движение продолжается, но немного замедлилось. Очевидно, это предстоит решать самим водителям в каждом конкретном случае.

Отметим, что специальной ответственности за нарушение этой обязанности поправки не установили. Однако водитель может быть наказан по общей норме за невыполнение обязанностей в связи с ДТП, участником которого он является. Размер штрафа за такое нарушение составляет 1 тыс. руб. (ч. 1 ст. 12.27 КоАП РФ).

Перед тем, как отогнать свои автомобили с места происшествия, водители должны будут также, как и сейчас, предварительно:

зафиксировать с помощью средств фотосъемки или видеозаписи положение автомобилей по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры (в настоящее время достаточно зафиксировать положение машины без увязки с объектами дорожной инфраструктуры и расположением по отношению к другим автомобилям);
запечатлеть на фото и видео все следы и предметы, относящиеся к происшествию;
принять все возможные меры к сохранению следов ДТП и организации объезда места аварии.

Однако с завтрашнего дня, фиксируя детали происшествия на фото и видео, водителям не нужно будет заручаться показаниями свидетелей.

Кроме того, с 1 июля сотрудники ГИБДД будут выезжать на место происшествия, только если в результате ДТП пострадали люди.

Законодателем предусмотрены три различные ситуации, в зависимости от которых автомобилистам предстоит выбрать ту или иную модель поведения (п. 2.6, п. 2.6.1 ПДД в новой редакции). Рассмотрим их подробнее.

Ситуация 1. В результате ДТП ранены или погибли люди. В данной ситуации требования к действиям участников ДТП не изменились. Как и сейчас, водитель, причастный к аварии, будет обязан:

оказать первую помощь пострадавшим, вызвать скорую помощь и полицию;
в экстренных случаях отправить пострадавших в больницу на попутном или, если это невозможно, на своем автомобиле (в последнем случае в медицинском учреждении нужно будет предъявить свой паспорт или водительское удостоверение и регистрационный документ на машину), а затем возвратиться к месту ДТП;
записать фамилии и адреса очевидцев аварии и ожидать прибытия сотрудников полиции.

Ситуация 2. В результате ДТП причинен вред только имуществу, между водителями есть разногласия относительно обстоятельств происшествия. С 1 июля водитель, причастный к аварии, будет обязан:

записать фамилии и адреса очевидцев аварии;
сообщить о случившемся в полицию для получения указаний о месте оформления ДТП;
оставить место происшествия, если сотрудник полиции даст указание об оформлении документов на ближайшем посту дорожно-патрульной службы или в подразделении полиции. Если таких указаний нет – оформлять документы на месте.

НАША СПРАВКА
Европротокол – упрощенный порядок оформления ДТП силами водителей без участия сотрудников Госавтоинспекции в том случае, когда в происшествии участвуют два транспортных средства (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев застрахована, вред причинен только этим транспортным средствам и обстоятельства причинения вреда не вызывают разногласий водителей. Бланки извещений о ДТП выдаются водителям в страховых компаниях при заключении договора ОСАГО.

Ситуация 3. В результате ДТП причинен вред только имуществу, между водителями нет разногласий относительно обстоятельств происшествия. Участники такого ДТП не обязаны по новым правилам сообщать о нем в полицию и могут выбрать один из следующих вариантов.

Во-первых, автомобилисты, как и сейчас, смогут оформить документы без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, заполнив бланк извещения о ДТП по правилам европротокола и оставить место происшествия.

Во-вторых, участники ДТП смогут оставить место происшествия и оформить документы о ДТП с участием уполномоченных на то сотрудников полиции на ближайшем посту ДПС или в подразделении полиции (предварительно звонить в полицию для получения указаний при этом не нужно).

В-третьих, водители могут не оформлять документы о ДТП, если повреждено только имущество и у каждого из них отсутствует необходимость в оформлении указанных документов, и покинуть место происшествия.



Не все так просто

Несмотря на то, что положения ПДД достаточно детально прописывают обязанности водителей, на практике автомобилисты могут столкнуться с рядом вопросов. Редакция портала ГАРАНТ.РУ разобралась, как следует действовать, если...
1

ДТП произошло на двухполосной дороге, где отсутствует обочина. На двухполосной дороге любая авария становится причиной пробки, часто многочасовой. Новая редакция обязывает водителей освободить проезжую часть, если их автомобили мешают проезду, но как быть, если нет обочины? Управляющий партнер компании "Антистраховщик", руководитель портала "Антистраховщик.РФ" Илья Афанасьев пояснил порталу ГАРАНТ.РУ, что в такой ситуации водителю следует переместить свой автомобиль максимально близко к правому краю проезжей части.
2

Автомобиль причастного к ДТП водителя в результате аварии не на ходу. В данном случае водитель не сможет самостоятельно освободить проезжую часть по объективным причинам, но ПДД не содержит никаких исключений из нормы, закрепляющей такую обязанность. "Надо постараться по максимуму переместить авто к обочине или к правому краю проезжей части при помощи буксирующего троса, попросив помощи у проезжающих водителей", – советует Илья Афанасьев.
3

Водители договорились не оформлять документы о ДТП и разъехаться, однако один из них впоследствии обвинил другого в том, что тот оставил место происшествия. Чтобы этого не произошло, участникам ДТП следует обезопасить себя заранее. Например, обменяться расписками о том, что оба участника добровольно уехали с места происшествия. Кроме того, желательно указать, что участники ДТП претензий имущественного или иного характера друг к другу не имеют, или составить соглашение об условиях выплаты компенсации за возникшие повреждения. При этом нужно обязательно указать время и адрес места ДТП, паспортные данные обоих участников и сведения об автомобилях и документах на них.

Теги: административные правонарушения, безопасность дорожного движения, Госавтоинспекция, ОСАГО, транспорт и перевозки

Источник: ГАРАНТ.РУ
! Перепечатка
Подписаться на новости
Документы по теме:

Новости по теме:

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. № 1090 "О правилах дорожного движения"
Постановление Правительства РФ от 6 сентября 2014 г. № 907 "О внесении изменений в Правила дорожного движения, утвержденные постановлением Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090"
Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. № 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"



Электронные полисы ОСАГО: готовность номер один – ГАРАНТ.РУ, 29 июня 2015 г.
Вступили в силу поправки в порядок принудительной эвакуации транспортных средств – ГАРАНТ.РУ, 19 июня 2015 г.
Московской административной дорожной инспекции могут передать часть полномочий по рассмотрению дел о нарушениях ПДД – ГАРАНТ.РУ, 14 мая 2015 г.
Проверить и оплатить штрафы за нарушения ПДД теперь можно на бета-версии Единого портала госуслуг – ГАРАНТ.РУ, 7 мая 2015 г.
Вступили в силу поправки в ПДД – ГАРАНТ.РУ, 15 апреля 2015 г.

Материалы по теме:

"Нет!" спорам по "автогражданке"
ВС РФ разъяснил, как следует рассматривать спорные вопросы по ОСАГО.
Смогут ли водители сами рассчитать расходы на ремонт автомобиля после ДТП?

Смогут ли водители сами рассчитать расходы на ремонт автомобиля после ДТП?
Утверждена единая методика определения размера этих расходов для расчета страховой суммы по договору ОСАГО и справочники средней стоимости запчастей и работ по ремонту популярных в России автомобилей.
Упрощенное оформление ДТП: эксперимент с европротоколом продолжается

Упрощенное оформление ДТП: эксперимент с европротоколом продолжается
Лимит страхового возмещения по ДТП, оформленному без участия сотрудников Госавтоинспекции, со 2 августа увеличен с 25 тыс. до 50 тыс. руб., но распространяется это нововведение не на всех водителей.

Давайте дружить!



ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/633926/#ixzz3eckmmL9u

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 12:28 pm Ответить с цитатой
Алексеич 76
Гость

   




это про перегрузы http://zakon-auto.ru/info/narusheniya-pdd/peregruz.php они, отцы-благодетели, придумали такое толкование, что если полная масса превышает допустимую, значит - это тяжеловесный груз, ну а далее уже всё просто...

Материалы по законодательству и прочие нормативные документы
  Список форумов Клуб владельцев МАЗ Зубр » Обсуждения Маз Зубр
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 2 из 120  
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 118, 119, 120  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  
Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS