Добро пожаловать на форум владельцев Маз Зубр! Здесь Вы сможете найти решение своей проблемы и помочь другим решить их проблемы, которые касаются наших любимых Зубрят.
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Клуб владельцев МАЗ Зубр
Клуб владельцев Маз 4370 «Зубренок»

<head>форум маз зубренок, форум владельцев маз камаз, маз форум, форум ремонт маз, форум маз 5440, форум маз 500, форум автомобилей маз, маз 4370, отзывы маз зубр, владельцы маз зубр, </head>

Список форумов Клуб владельцев МАЗ Зубр » Обсуждения Маз Зубр » переделка компрессора на пазиковский с водяным охлаждением На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 10:19 pm Ответить с цитатой
Алексеич 76

сравни для наглядности шкивы мазовский с зиловским. ищи шкив меньшего диаметра.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексеич 76 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 10:34 pm Ответить с цитатой
Олень

Да нормально качает КНОРР от Пазика.....
Шкив большой не зря поставлен....О ресурсе компрессора тож подумали,и воздуха "за глаза" .
И к тому же, на Пазике, всё от воздуха,и двери хлопают туда - сюда, расход воздуха только на дверях приличный+ тормозит у каждого столба.... И никто не жалуется на нехватку воздуха...... А обороты там так же 1500-2000 не более.....

SERЁGA ZUBRIST

Прокатись пассажиром в ПАЗике маршруткке, погляди за приборами у водителя, и всё увидишь и поймешь.....

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 8:03 am Ответить с цитатой
SERЁGA ZUBRIST

Олень
на сколько у тебя горшок и ход поршня и шкив какой?

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 2:05 pm Ответить с цитатой
kolinz

У Сереги подвеска с маленького мана.На Мане эту подвеску обслуживает крохотный компрессор wabco.Так что можно не загоняться производительностью Кнорра.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kolinz Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 6:22 pm Ответить с цитатой
Олень

SERЁGA ZUBRIST писал(а):
на сколько у тебя горшок и ход поршня и шкив какой?

Ипать... даж не думал об этом....ХЗ. Кнорр от ПАЗа из ПАЗикового магазина, шкив родной, диаметр не мерял, похож на 180мм. Был он двухручейковый, один ручей я обрезал, он нах не нужен.....

Сегодня прям,засекал по времени, качал с О до отсечки, 4-5 минут, обороты 1200, система вааще пустая, ручник снят,двигатель и компрессор холодный были, на улице ноль градусов.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 6:37 pm Ответить с цитатой
Олень

http://www.pazavto.ru/catalog/element.php?pl1_cid=45&pl1_id=5913
Какой у тебя, они разные.............
http://www.pazavto.ru/catalog/element.php?pl1_cid=45&pl1_id=6853
http://www.pazavto.ru/catalog/element.php?pl1_cid=45&pl1_id=2807

У меня - последний в списке....

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 7:02 pm Ответить с цитатой
Дима Курган

Всем привет, хочу рассказать к слову без утверждений. Как то маялся с большим расходом воздуха, долго компрессор накачивал, после сброса посмотришь через пару минут, а там уже около шести очков без использования тормозов и ручника, при работающем двс, я вообще лишний раз ручник не трогал что бы не тратить воздух, т.к потом не дождешся сброса. Всю машину пробрызгал ведешкой, устранил все утечки, но увы все то же самое. Грешил на энергачи, хотя когда менял мембраны на тормозных камерах, утапливал воздухом поршень и не чего ни шипело. И вот как то заехал домой, заглушил машину ,а под ней шипит и хорошо. Залез под авто, аха , с осушителя, а точнее, из под гаики на которой регулировочный болтик давления в системе. Тут же выкрутил газовым, сбросив предварительно воздух из системы. Вывалился поршень , в самом корпусе манжета воротниковая, осмотрев визуально сильно изношена. Ранее на форуме писали, что подходит камазовский ремок РДВ. Ну съездил купил, там такая же монжета, поставил завернул. Запустил мотор и о чудо. Стрелки поднялись на глазах, сброс стал резким, на ходу как не взгляну , всегда восемь очков, меньше стал таробанить компрессор( кстате речь о ман моторе), исчез комплекс по ручнику Улыбка Дергаю им теперь постоянно . Грешил на все вплоть до компрессора из за какой то манжеты.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дима Курган Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 9:40 pm Ответить с цитатой
SERЁGA ZUBRIST

нее,не в этом дело.родной качал махом со шкивом от маз,при чём впускной клапан перепускал,а этот медленно.разница по шкивам маз-172мм и паз-180мм

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 8:37 am Ответить с цитатой
Дима Курган

Ну я поэтому и оговорился в начале, т.к не в этом дело может быть, пусть будет информация для размышления, я добром поломал голову, утечек нет а расход бешенный причем просто на ходу, а тормознешь совсем все. Видимо манжета на подходе была.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дима Курган Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 3:15 pm Ответить с цитатой
Евгений61

Всем привет. Нужен совет. Стоит у меня зиловский компрессор вот с такой переходной плитой
Так лопается передняя плита двигателя под компрессором! В чем может быть причина?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Евгений61 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 4:44 pm Ответить с цитатой
Олень

Евгений61 писал(а):
лопается передняя плита двигателя под компрессором

Евгений61 писал(а):
В чем может быть причина?

Вот она причина:
Евгений61 писал(а):
Стоит у меня зиловский компрессор

Почитай ветку, накалякано всё..... Эта байда просто очень много весит, и вибрация делает своё дело... ломает лобовину......

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 9:03 pm Ответить с цитатой
Дмитрий91

Евгений61 писал(а):
В чем может быть причина?

В несовершенстве конструкции. Я доработал следующим образом. С низу к плите приварил ребро жесткости и поставил распорку на болты от ребра до опоры двигателя, прям под тот же болт которым крепится опора к подушке, полет нормальный.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дмитрий91 Отправить личное сообщение

переделка компрессора на пазиковский с водяным охлаждением
  Список форумов Клуб владельцев МАЗ Зубр » Обсуждения Маз Зубр