Добро пожаловать на форум владельцев Маз Зубр! Здесь Вы сможете найти решение своей проблемы и помочь другим решить их проблемы, которые касаются наших любимых Зубрят.
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Клуб владельцев МАЗ Зубр
Клуб владельцев Маз 4370 «Зубренок»

<head>форум маз зубренок, форум владельцев маз камаз, маз форум, форум ремонт маз, форум маз 5440, форум маз 500, форум автомобилей маз, маз 4370, отзывы маз зубр, владельцы маз зубр, </head>

Список форумов Клуб владельцев МАЗ Зубр » Обсуждения Маз Зубр » Эл.оборудование. На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 408, 409, 410 ... 416, 417, 418  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 3:39 pm Ответить с цитатой
Макс.бел


Репутация: 0    
Зарегистрирован: 12.11.2019
Сообщения: 4
Откуда: Беларусь




http://maz.by/ru/services/documentation/customer-info/electroschemes/

Все схемы тут Читает
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Макс.бел Отправить личное сообщение AIM Address

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 3:46 pm Ответить с цитатой
Макс.бел


Репутация: 0    
Зарегистрирован: 12.11.2019
Сообщения: 4
Откуда: Беларусь




Здравствуйте. У меня маз 4370 2006года. Менялась кабина прежним собственником. Реле свечей накала установлено с лева от аккамуляторного ящика. В кабину за щиткком приборов приходит колодка с двумя проводами. Белый управляющий реле и зеленый на лампочку в панель.
Тк менялась кабина то блока управления свечами нету. Может кто покажет куда подключается колодка с двумя проводами . Какой блок или реле управления должен быть? Или это тупо на кнопку кидается и всё?

_________________
присоеденяйтесь в общую группу
ClubZubr в watsapp
https://chat.whatsapp.com/IpGWe4BiaZ24g7yPnAmvik
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Макс.бел Отправить личное сообщение AIM Address

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 4:34 pm Ответить с цитатой
kolinz


Репутация: +33    
Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 8030




Свечи с кнопки работают.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kolinz Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 9:18 pm Ответить с цитатой
sir157rus


Репутация: +11    
Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 3677
Откуда: Владимир




дайте инфу не могу разобраться с электрикой поменял кабину была под квадратную панель Евро2 а поставил с проводкой Евро0 сейчас не могу найти + он не приходит на аварийные лампочки контуров, ручник, ближний свет думаю также и уровень гидроусилителя также и запыленности а аккумы,давление масла, поворотники, дальний свет работают где копать а также нет + на лягушках ручника и тормоза не знаю туда должен идти он или нет. А если по тахе подскажите ещё там больше не могу разобраться стал дербанить старую проводку и увидел что провода зеленый красный синий черный идут в колодки 36,39,40. Ну красный и черный не проблема они и здесь приходят ну а зеленый и синий на новой кабине колодки не подписаны где их нарыть.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя sir157rus Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 10:10 pm Ответить с цитатой
sir157rus


Репутация: +11    
Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 3677
Откуда: Владимир




извините задам всем вопрос как работает - на аварийных лампочках воздуха и ручника т.е. туда + приходит как замкнуть цепь дайте идей
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя sir157rus Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 10:33 pm Ответить с цитатой
Олень


Репутация: +20    
Зарегистрирован: 23.12.2014
Сообщения: 3665
Откуда: город мой, меж небом и Невой




На всех датчиках минус ,на приборе , лампе аварийной - плюс.
На ресивере датчик замыкает массу, при отсутствии воздуха. Давление накачал, контакт в датчике разомкнулся....

Датчики давления- там реостат.....

_________________
Тяжела и неказиста жизнь Российского Зубриста
Алексей. Питер.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олень Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 11:03 pm Ответить с цитатой
sir157rus


Репутация: +11    
Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 3677
Откуда: Владимир




Олень
я это понимаю на лампах есть+ а вот - не найду
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя sir157rus Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 11:07 pm Ответить с цитатой
sir157rus


Репутация: +11    
Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 3677
Откуда: Владимир




Олень
самое интересное - идёт на Х8 он серый дальше не знаю куда на датчик или нет вот и спрашиваю
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя sir157rus Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 11:17 pm Ответить с цитатой
Олень


Репутация: +20    
Зарегистрирован: 23.12.2014
Сообщения: 3665
Откуда: город мой, меж небом и Невой




Провод прозвонить и усё....

Канешна... может это из области фантастики....
Для меня -просто , как 2*2

Щас на авто такие провода, хитрые.... они цука, тупо сгнивают( жила медная) внутри оболочки, и хер найдёшь. Внешне то усё хорошо....

_________________
Тяжела и неказиста жизнь Российского Зубриста
Алексей. Питер.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олень Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 11:26 pm Ответить с цитатой
Олень


Репутация: +20    
Зарегистрирован: 23.12.2014
Сообщения: 3665
Откуда: город мой, меж небом и Невой




Если ищу траблы в проводке, первым делом по фишкам смотрю, разъединил-проверил. Дальше смотрю по проводам, на индикаторе контакт заточен как игла, втыкаешь в провод и смотришь , чо там... изоляция не повреждается, оч удобно....

Проводка щас говно редчайшее, 2-3года, и медь уже черная вся, и это внутри изоляции, не поврежденной... ХЗ из какова дерьма эта медь, и есть там вааще медь...

_________________
Тяжела и неказиста жизнь Российского Зубриста
Алексей. Питер.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олень Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 9:39 pm Ответить с цитатой
sir157rus


Репутация: +11    
Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 3677
Откуда: Владимир




сегодня поборол эти датчики и ручник увидел как ищет человек обрыв правильно не назову забыл название но смысл одну херню в разьём а другой по проводу и он звенит хоп перестал здесь говорит обрыв руками дергает кабель оболочка рвётся и точно внутри обрыв всё заработало но вот столкнулся с другой проблемой приехав домой увидел при выключенном состоянии работает 1 мотор в среднем положении два и сильно крутят во втором положении два но слабо здесь что подскажите
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя sir157rus Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 9:41 pm Ответить с цитатой
MaXX771


Репутация: +2    
Зарегистрирован: 24.01.2018
Сообщения: 76
Откуда: Димитровград




Если пробивать изоляцию пробником, как бы он не был заточен ,спустя какое то время в ЭТОМ месте будет Окисление с дальнейшим ВНУТРЕННИМ (обрывом,прогаром) кому как нравится) , Обрывом провода... Изоляция остаётся ЦЕЛОЙ визуально. Поиски мучительны...
Потом ....обрыв правильно не назову забыл название но смысл одну херню в разьём а другой по проводу и он звенит хоп перестал здесь говорит обрыв руками дергает кабель оболочка рвётся и точно внутри обрыв
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя MaXX771 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 3:34 pm Ответить с цитатой
stepan


Репутация: 0    
Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 172
Откуда: Екатеренбург




Мужики подскажите рукожопые снимали кпп и оторвали провода с кпп которые прикручивались к сапуну толи 3 или 4 тонких найти куда шли так и не смог так висит огрызок от них.где копать и откуда они шли. массовые провода но откуда они.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя stepan Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 7:24 pm Ответить с цитатой
stepan


Репутация: 0    
Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 172
Откуда: Екатеренбург




Уже всю голову изломал откуда они шли
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя stepan Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 8:57 pm Ответить с цитатой
Олень


Репутация: +20    
Зарегистрирован: 23.12.2014
Сообщения: 3665
Откуда: город мой, меж небом и Невой




Два провода на датчик ЗХ, остальное масса.
Там просто больше не чему быть...... Это ж Зубр......
4370 или 4371 ?

Включи зажигание+ задняя передача, посмотри что приходит на провода, тестером. Горят ли фонари ЗХ?

_________________
Тяжела и неказиста жизнь Российского Зубриста
Алексей. Питер.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олень Отправить личное сообщение

Эл.оборудование.
  Список форумов Клуб владельцев МАЗ Зубр » Обсуждения Маз Зубр
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 409 из 418  
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 408, 409, 410 ... 416, 417, 418  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  
Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS