Добро пожаловать на форум владельцев Маз Зубр! Здесь Вы сможете найти решение своей проблемы и помочь другим решить их проблемы, которые касаются наших любимых Зубрят.
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Клуб владельцев МАЗ Зубр
Клуб владельцев Маз 4370 «Зубренок»

<head>форум маз зубренок, форум владельцев маз камаз, маз форум, форум ремонт маз, форум маз 5440, форум маз 500, форум автомобилей маз, маз 4370, отзывы маз зубр, владельцы маз зубр, </head>

Список форумов Клуб владельцев МАЗ Зубр » Обсуждения Маз Зубр » печка На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 10:07 pm Ответить с цитатой
Evgeniy6274

Эдуард 68 писал(а):
Evgeniy6274 писал(а):
но сейчас какой та моторчик начал подскрипывать вот и хочу узнать как от компа моторчики себя ведут ?

Комп от скрипа не спасет Смеется. Наверно хороший у тебя зубренок, не мучает тебя, раз ты такой ерундой голову забиваешь.
Почему не спасёт если я моторчик поменяю ? Он скорее всего скоро помрёт а от компа один новый лежит и бу есть вот и спрашиваю как они себя ведут, ато может и не стоит связыватся купить новые мазовские ?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Evgeniy6274 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 5:34 pm Ответить с цитатой
Эдуард 68

Evgeniy6274 писал(а):
ато может и не стоит связыватся купить новые мазовские ?

Ну да, этот вариант самый оптимальный. Да и я бы не советовал экспериментировать с электрикой, а то сгорит твой маз, а он у тебя судя по всему не капризный. Улыбка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Эдуард 68 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 1:28 am Ответить с цитатой
sergeyka625

в прошлом году кто то ставил моторчики на печку от компьютера хотелось бы узнать как результаты эксплуатации с ними ????
Всем привет. Я ставил моторчики от сервера(компа). Обороты регулирую при помощи регулятора(заказывал на алиэкспресс). Работой вентиляторов доволен.1.Малое потребление электричества2.Возможность плавной регулировки оборотов3.Не шумят4.Ресурс 100000 часов непрерывной работы.5Простота установки. Найди мой предыдущий пост пост по этому вопросу. Там все написано. У многих были сомнения по поводу их работы при минусовых температурах. Так вот работают они нормально. Удачи.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя sergeyka625 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 8:42 pm Ответить с цитатой
Сергей32

Добрый вечер, коллеги,кто ставил бошевский моторчик на печку, как подгоняли,или так оставляли?

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 12:50 pm Ответить с цитатой
Barmalei

sergeyka625 писал(а):
в прошлом году кто то ставил моторчики на печку от компьютера хотелось бы узнать как результаты эксплуатации с ними ????
Всем привет. Я ставил моторчики от сервера(компа). Обороты регулирую при помощи регулятора(заказывал на алиэкспресс). Работой вентиляторов доволен.1.Малое потребление электричества2.Возможность плавной регулировки оборотов3.Не шумят4.Ресурс 100000 часов непрерывной работы.5Простота установки. Найди мой предыдущий пост пост по этому вопросу. Там все написано. У многих были сомнения по поводу их работы при минусовых температурах. Так вот работают они нормально. Удачи.

У тебя какая кабина? Можешь написать модель/маркировку вентиляторов и регулятора с али ? Или ссылки на али, что покупать.

И я не допер, ты вентиляторы ставил под капотом, на место штатных? Можешь сфоткать?

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 1:39 pm Ответить с цитатой
VOV

Привет всем!
Вот и у меня забарахлил БУМ-1. Как прогреется,перестает регулировать обороты мотора отопителя,на холодную работает нормально.
Решил я поставить отдельный переключатель на мотор и дополнительный резистор. Переключатель взял от Калины ВАЗ 1118,добавочный резистор от Хенде HD120.Подключил по схеме из сети.Резистор врезал сбоку в корпус отопителя. Переключатель врезал в то место,где был датчик температуры.Датчик температуры воезал в одну из заглушек для клавиш. Плюс на питание взял с 15 выхода замка зажигания через предохранитель.

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя VOV Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 5:33 am Ответить с цитатой
Геннадий

Как определил что климат глюкнул а не мотор коротит от старости и износа?

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 1:00 pm Ответить с цитатой
bomber 888rc

VOV писал(а):
Привет всем!
Вот и у меня забарахлил БУМ-1. Как прогреется,перестает регулировать обороты мотора отопителя,на холодную работает нормально.
Решил я поставить отдельный переключатель на мотор и дополнительный резистор. Переключатель взял от Калины ВАЗ 1118,добавочный резистор от Хенде HD120.Подключил по схеме из сети.Резистор врезал сбоку в корпус отопителя. Переключатель врезал в то место,где был датчик температуры.Датчик температуры воезал в одну из заглушек для клавиш. Плюс на питание взял с 15 выхода замка зажигания через предохранитель.

Климат перестал сам регулировать обороты или не реагировал на нажатие кнопок прибавления и убавления оборотов?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя bomber 888rc Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 3:36 pm Ответить с цитатой
Геннадий

bomber 888rc
Нафиг ты это копируешь не месяц же прошёл.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 4:55 pm Ответить с цитатой
VOV

Да,не реагируют только кнопки увеличения и уменьшения оборотов. Причем сами кнопки исправны. Я к ним другие подпаявал та же хрень. И все выходы пропаял,без изменений. При чем когда блок холодный все работает

Последний раз редактировалось: VOV (Пт Мар 23, 2018 9:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя VOV Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 4:57 pm Ответить с цитатой
VOV

Геннадий
Мотор новый бош. До этого работал норм месяц. И сейчас работает

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 2:12 pm Ответить с цитатой
Сергей Александрович

Подскажите, на 4371 радиатор отопителя гиморойно менять, что пол торпеды надо разобрать? И какого производителя лучше ставить.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Александрович Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 7:01 pm Ответить с цитатой
VOV

Не сложно его менять. Сними крышку,которая закрывает предохранители и реле,там все видно будет.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 7:20 pm Ответить с цитатой
Сергей Александрович

Это понятно, вытаскивать его от туда ни чего не помешает? Если он вынимается строго по горизонтали то он по любому упрется в торпеду и в щиток с предохранителями или я ошибаюсь?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Александрович Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 8:10 pm Ответить с цитатой
VOV

Может в щиток упереться.Но щиток легко отодвинуть,он сверху на двух гайках М6 держится,а снизу в паз вставлен.

печка
  Список форумов Клуб владельцев МАЗ Зубр » Обсуждения Маз Зубр