Добро пожаловать на форум владельцев Маз Зубр! Здесь Вы сможете найти решение своей проблемы и помочь другим решить их проблемы, которые касаются наших любимых Зубрят.
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Клуб владельцев МАЗ Зубр
Клуб владельцев Маз 4370 «Зубренок»

<head>форум маз зубренок, форум владельцев маз камаз, маз форум, форум ремонт маз, форум маз 5440, форум маз 500, форум автомобилей маз, маз 4370, отзывы маз зубр, владельцы маз зубр, </head>

Список форумов Клуб владельцев МАЗ Зубр » Обсуждения Маз Зубр » Турбина и всё что с ней связано. На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Турбина и всё что с ней связано.
СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 8:12 pm Ответить с цитатой
guzikoff

Накрылась турбина,начал искать новую и наткнулся на сайт как можно определить подделку и оказалось,что у меня не Чехия,а подделка.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя guzikoff Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 8:27 pm Ответить с цитатой
guzikoff

вот моя.сейчас нахожусь в поиске может кто что предложет.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя guzikoff Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 8:52 pm Ответить с цитатой
Сергей Дунин

Лазил по Авито и получается,что все новые турбины там подделка,завтра полезу свою смотреть. Грустный
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Дунин Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 9:04 pm Ответить с цитатой
guzikoff

Сергей Дунин писал(а):
Лазил по Авито и получается,что все новые турбины там подделка,завтра полезу свою смотреть. Грустный
есть предложение командировать кого нибудь в Чехию на завод за турбинами, как говорится наладить контакт с местным населением. Улыбка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 9:46 pm Ответить с цитатой
кирилл1980

guzikoff
что то не пойму Улыбка а что снял её?дуть перестала или масло погнала? или дело принципа чтоб чистая чешка была Улыбка ?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя кирилл1980 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 9:51 pm Ответить с цитатой
кирилл1980

это я к тому что, если этот сайт где ты отличия нашёл Грустный тоже не фуфляндия Улыбка как говорит наш форумчанин олень,ИМХО Улыбка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя кирилл1980 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 10:09 pm Ответить с цитатой
Сергей Дунин

http://www.diselars.ru/catalog/turbokompressory-cz-a-s-chekhiya/

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 10:23 pm Ответить с цитатой
кирилл1980

Сергей Дунин
свою тоже гляну завтра Улыбка надеюсь всё нормально Улыбка хотя по сути китайцы цвет подгонят и заклёпки у чехов тех же закупят Смеется !как говорится в переди планеты всей Улыбка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 10:48 pm Ответить с цитатой
guzikoff

кирилл1980 писал(а):

что то не пойму Улыбка а что снял её?дуть перестала или масло погнала? или дело принципа чтоб чистая чешка была Улыбка ?
задымела,снял куллер посмотреть есть ли там масло и увидел люфт на оси аж крыльчатки достают до корпуса. Грустный

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 2:55 pm Ответить с цитатой
Алексеич 76
Гость

http://www.clubzubr.ru/loc.php?url=http://www.diselars.ru/catalog/turbokompressory-cz-a-s-chekhiya/ Серёга, я эту контору знаю, верить на все 100% им нельзя. точно знаю, что у них бывает левак.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 10:25 pm Ответить с цитатой
guzikoff

сегодня купил. к-27 чех в перспективе на двс смд.установил ,подошло все кроме выхлопной,на выходных переделаю.заводил газовал пока непонятно.позже отпишусь,но реально с прошлой пятницы практически неспал перерыл все как я думаю ччто можно и всех забадал,спасибо всем кто помогал особенно Сергею Дунину.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 11:34 pm Ответить с цитатой
Диснов

Почему-то по описаниям у меня якобы стоит левая турбина. Хотя машина с ней 10 лет бегает.
Увидев своего проданного бычка, залез к нему под капот, посмотрел, тоже оказалась якобы левая.
Я покупал её и ставил лет 8-мь назад, ( на 6-ом км МКАД в коробке чешская все дела ) тоже без проблем трудится.
А может только свежие турбины подподают под описание на плакате ?
Или плакат левый.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 11:36 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Сергей Дунин

Хз,у меня ткр купленная в 2009 году по описанию левая,а сейчас правая,хз где истина.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 12:07 am Ответить с цитатой
guzikoff

Диснов писал(а):
Почему-то по описаниям у меня якобы стоит левая турбина. Хотя машина с ней 10 лет бегает.
Увидев своего проданного бычка, залез к нему под капот, посмотрел, тоже оказалась якобы левая.
Я покупал её и ставил лет 8-мь назад, ( на 6-ом км МКАД в коробке чешская все дела ) тоже без проблем трудится.
А может только свежие турбины подподают под описание на плакате ?
Или плакат левый.
пока сам в непонятке.машину купил 1 октября год назад.деньги взял полностью взайм и по этому почти два месяца меня дома невидели.потом решил поменять масло и фильтра.пока менял масло послал соседа купить воздух фильтер по образцу, начал устанавливать а он от взрослого маза его бочит криво становится .поменял на камаз фильтер все пошло.скока они ездили на этих фильтрах незнаю.плюс мотор сапунил хотя он 2013года +капиталка полная начало 2014 года.весной 2015года посоветовали залить лукоил дм.пробег 6000т километров загорелась лампа давления.поменял масло на лукоил авангард давление норм,но месяц назад задымила .снял патрубки посмотреть на наличие масла в кулере и увидел люфт.ну а дальше как в песне..но не апрелем простужен был,наверно сам я ее убил. Смеется вроде неоригинал а почти год я и сколько до меня ее дрючили,пробую узнать бывшие хазюки пока трубку неберут.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 3:17 am Ответить с цитатой
генакл

на турбированных дизелях особое место в обслуживании занимает своевременная замена масла как по пробегу,так и по качеству. Я бы нашим маслам особо не доверял...Из перечисленного тобой--на всех маслах ТНВД легко "клеились" и порой уводили ДВС " в разнос".Необходимо найти одного поставщика и одного производителя--дабы при настройке на норм. ритм работы: когды оный нарушается,то на масло уж точно нет возможности грешить.а когда сорта меняются .как и производители--трудно понять порой первопричину череды неисправностей.Только сёдня---"расклеил" камаз -евро ТНВД---указал категорично на заливку в "автономку" ТНВД только "шеврона".Купил водитель "АДЖИп"---20 минут работы х.х.---и всё заново пришлось разбирать-собирать-настраивать...Кстати, когда был куплен камаз--сорт масла не был известен.но водитель смело доливал ДМ--в итоге чрез 5000 км случилась первая беда,а чрез 20 минут---на "аджипе"--вторая беда.Менять масло в моторе он отказался,ссылаясь на его новизну и желтизну....Трудно с такими иметь конструктивный диалог...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя генакл Отправить личное сообщение

Турбина и всё что с ней связано.
  Список форумов Клуб владельцев МАЗ Зубр » Обсуждения Маз Зубр