Добро пожаловать на форум владельцев Маз Зубр! Здесь Вы сможете найти решение своей проблемы и помочь другим решить их проблемы, которые касаются наших любимых Зубрят.
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Клуб владельцев МАЗ Зубр
Клуб владельцев Маз 4370 «Зубренок»

<head>форум маз зубренок, форум владельцев маз камаз, маз форум, форум ремонт маз, форум маз 5440, форум маз 500, форум автомобилей маз, маз 4370, отзывы маз зубр, владельцы маз зубр, </head>

Список форумов Клуб владельцев МАЗ Зубр » Обсуждения Маз Зубр » КПП На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 193, 194, 195, 196  След.
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 4:13 pm Ответить с цитатой
kolinz

Кернить бестолку,если только для самоуспокоения.При сборке обращайте внимание,чтоб крышка стопор поджимала и не обращайте внимание на натяжку подшипника.[/b]
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kolinz Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 4:18 pm Ответить с цитатой
Vitus

придется менять.созвонился с продаваном-сказал заменю,но на отчественный аналог из старых запасов. я тут порыскал ФАГовские все почему-то на фото и чертежах без канавки под стопор идут.Оба токаря знакомых отказались протачивать - металл сказали крепкий у него.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 9:59 am Ответить с цитатой
Dima52

Назрела проблемка. 1-я, 2-я и задняя включаются с треском. Поначалу думал привыкнуть надо. Но второй месяц не могу найти форватер. Силой не врубаю. Потихоньку жму, похрустит и переключается. Причем с 3-й на 2-ю переключаю без проблем. А вот с 1-й на 2-ю печально. Особенно на подъем под грузом. КПП похоже 3206. Странное расположение передач.
Один советует масло для начала поменять. Да я и сам не знаю что там залито. Другой говорит меняй на контрактную. Третий советует выкинуть и новую поставить, а старую не перебирать. Все равно переберут криво.
Вот сижу, репу морщу. Финансы пока поют романсы. Когда эти проплаты без НДС дойдут?
Что подскажете? С чего начать? Долго ли она у меня проживет при такой эксплуатации? И сколько литров лить?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dima52 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 1:12 pm Ответить с цитатой
серёга46

масло уже не поможет Surprised ставь другую кпп Surprised 4334 например она мощнее

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 8:56 pm Ответить с цитатой
kolinz

Отрегулируй кулису .
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kolinz Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 10:31 pm Ответить с цитатой
dmi7801

Я вторую передачу, первую и задний ход включаю через третью( сначала на 3 потом какую тебе надо) нормально включаются. А при трогании в подъем переключайся с двойным выжимом сцепления, я на любом переключении его использую. А с повышенной с перегазовкой и все отлично, только надо привыкнуть (у меня с ГАЗ 53 и 66 выработалась).
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя dmi7801 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 11:32 pm Ответить с цитатой
Vitus

согласен с Kolinz. Для начала посмотри кулису.С этого надо начать(если ничего не разбирая).Мож еще сцепуха.Но это уже при вскрытии.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Vitus Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 6:16 am Ответить с цитатой
kolinz

И ещё помазать пальцы на растяжке и хвостовике кулисы.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 9:01 am Ответить с цитатой
Vitus

kolinz допустим люфт первички на подшипе? Вчера собрал свою кпп и поставил.Завожу мотор - стук в коробасе идет какой-то.Выжимаю сцепление-стука нет,отпускаю-снова идет.Попробовал поездил- на передачах так же стучит.Скорости как на жигулях включаются.Подшипы все менял,кроме 212го первички,корпус тоже новый нашел(мож несовпадение по центрам гнезд подшипов в корпусе?) Диск сцепухи поменял на сакс. х.з. куда смотреть? Вчера вечером скинул снова коробас - от руки все хорошо и без прикусов вертится.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Vitus Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 9:21 am Ответить с цитатой
kolinz

Подшипник на первичный вал с натягом садится.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 9:29 am Ответить с цитатой
Vitus

да,и в корпусе тоже с небольшим.но он бу.я уж подумал вытащить вторичку с шестернями,да поставить так на мотор и попробовать завести и посмотреть.Нет такой дрели или электродвигателя,что бы можно было покрутить ее.подозрения на зацепление промки с первичкой

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 10:05 am Ответить с цитатой
kolinz

Я с металлолома первичные валы ставил,все нормально ходило.Не заморачивайся стуком,импортные КПП тоже стучат.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 5:52 pm Ответить с цитатой
Vitus

я все же поэкспериментировал сегодня.вытащил вторичку,оставил промку,первичку и блок шесетерен и поставил все это дело без крышки на мотор.плеснул масло немного и завел.стук сразу же пошел как и вчера ,но сверху непонятно было почему,причем с увеличением оборотов стук тоже усиливался. Залез и снизу через гнездо вторички сразу увидел как промка элипсом х..ит по первичке Грустный корпус новый,подшипы на промке новые,откуда элипс- х.з.) причем осевого нет вообще,а радиальный ток слепой не заметит Shocked попозже скину снова промку и повезу ее на станок проверять индикатором- то ли шестернка постоянного зацепления ,то ли сам вал на выброс.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 9:17 pm Ответить с цитатой
voshod

если менял корпус коробки то там отлив различаются между 130 и 3206 ,может поэтому стук.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя voshod Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 9:51 pm Ответить с цитатой
Vitus

в чем именно? вроде все проглядел внимательно Грустный

КПП
  Список форумов Клуб владельцев МАЗ Зубр » Обсуждения Маз Зубр