Добро пожаловать на форум владельцев Маз Зубр! Здесь Вы сможете найти решение своей проблемы и помочь другим решить их проблемы, которые касаются наших любимых Зубрят.
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Клуб владельцев МАЗ Зубр
Клуб владельцев Маз 4370 «Зубренок»

<head>форум маз зубренок, форум владельцев маз камаз, маз форум, форум ремонт маз, форум маз 5440, форум маз 500, форум автомобилей маз, маз 4370, отзывы маз зубр, владельцы маз зубр, </head>

Список форумов Клуб владельцев МАЗ Зубр » Обсуждения Маз Зубр » Осторожно, МОШЕННИКИ! На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Осторожно, МОШЕННИКИ!
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 5:22 pm Ответить с цитатой
Алексеич 76


Репутация: +33    
Зарегистрирован: 04.10.2015
Сообщения: 3102
Откуда: Ярославль




не нашёл такой темы ни в курилке, ни здесь. предлагаю сюда писать об известных случаях мошенничества, развода, кидалова и тп. страна должна знать своих "героев". итак, мой случай. занимался машиной, телефона не слышал, в итоге - пропущенный вызов с незнакомого номера. перезваниваю - ответ ёк... а ещё эсэмэска от оператора - код для смены пароля к "лёгкому платежу" в личном кабинете. а я этот код и не запрашивал вовсе... чё за дела? Свихнулся? . забиваю этот номер в яндекс, в итоге имею страничку с фейсбука с вот таким содержанием:
Черный список Улан-Удэ
12 сен 2015 в 14:01
Всем привет! Только что меня пытались развести на деньги с этого номера +7 908 972-40-06. Действуют они по такому принцыпу: вам приходит смс от вашего аккаунта в приложении от мтс ("легкий платеж" называется, при чем смс действительно отправляет сам мтс, по их запросу), потом вам звонят и просят сказать код, указанный в сообщение, якобы они ввели не тот номер. В таком случае НЕ ГОВОРИТЕ код. С помощью кода они согут снять ВСЕ деньги с вашего лицевого счета! Я прошу вас откопировать текст и отправить свой пост с указанием других номеров мошенников, с которыми вы встречались (если есть) Всем удачи и не попадаться на их уловки! думаю, может быть, есть смысл создать базу вот таких номеров? [/b]
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексеич 76 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 6:35 pm Ответить с цитатой
АЛЕКС СМИТ
Гость

   




Алексеич 76смысла нет .номера покупаются на чёрном рынке.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 6:40 pm Ответить с цитатой
АЛЕКС СМИТ
Гость

   




кому интересно про мошенникофф https://www.avtodispetcher.ru/partnerreview/

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 12:32 pm Ответить с цитатой
Алексеич 76


Репутация: +33    
Зарегистрирован: 04.10.2015
Сообщения: 3102
Откуда: Ярославль




вот столкнулся с занимательной ситуацией. что-то меня подтолкнуло проверить свои штрафы по онлайн-сервису яндекса. нашёл два - один с уже истёкшим сроком давности (щщас два года, если кто вдруг не знал), другой ещё рабочий, и номер постановления есть, и уже типа прям щщас можно денег засылать с карты. думаю - надо заплатить, пока не прищщучили где-нить на трассе. а адрес сайта уже затерялся. хрен с ним, - регистрируюсь на госуслугах, проверяюсь там, - чё за дела? - висит только недействующий штраф, а свежего нету. звоню в цафап, спрашиваю. там такие - давай фамилию и дату рождения. ну нате, мне не жалко. они - да нету у тебя штрафов. я - как так, вот № постановления. они - постановление такое существует, но выписано на другого человека, и машина его, дэу-нексия. и ещё говорят - штрафы ищи только на сайте госуслуг. ну, думаю, это неплохо, всё равно что нашёл пятисотку. но любопытства ради опять нарыл это сайт, и этот якобы мой штраф там по прежнему висит. хотят бесплатных денег, гандоны пользованые...

_________________
Время - дорогая вещь, его больше не делают.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексеич 76 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 1:11 pm Ответить с цитатой
сергей мазкамаз


Репутация: 0    
Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 116
Откуда: запрудня мо




у меня тоже висел за знак 5000 в мск хотя фото досих пор нет ждать приставов не стал поехал в гаи и взял платёжку и в сбербанк так надёжней будет правда незнаю успел или нет потомучто когда брал в гаи там на бланке было написано что отправили к приставам по месту жительства

_________________
мазкамаз восемь 910 четыре233019
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя сергей мазкамаз Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 1:13 pm Ответить с цитатой
Сергей МАЗурик


Репутация: +10    
Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 2895
Откуда: __Великий Новгород




Грустный Алексеич 76, ты бы ссылочку то выложил бы сюда с коментариями, глядиш ещё кто то полтыши съэкономит Улыбка .

_________________
МОЯ ТЕРРИТОРИЯ, МОИ ПРАВИЛА.
тел. в профиле
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей МАЗурик Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 1:41 pm Ответить с цитатой
Алексеич 76


Репутация: +33    
Зарегистрирован: 04.10.2015
Сообщения: 3102
Откуда: Ярославль




Сергей МАЗурик
да хотел выложить, только там название вроде простое-короткое-официальное, а когда ссылку скопировал - она пи...дец какая длинная. просто не надо проверяться у всех предлагающих, пользуйтесь порталом госуслуг. он и на гибдд выведет, и на пфр, и там ещё куча всего, чтобы время сэкономить, я правда пока там не освоился. вот здесь такая хреновина проживает. - Проверка наличия штрафов ГИБДД и оплата квитанций онлайн
oplata.yandex.ru›Штрафы

Городские платежи принимают к оплате банковские карты и отправляют квитанции по электронной почте.
№ прав

СТС

Проверить и оплатить. сам сайт каких-то городских платежей, московских. ради интереса типа попытался оплатить - хрена. принимают только яндекс-деньги, которых у меня нету, платёж по карте пишут что возможен, а на деле он не работает. гляньте, может кто и себя там найдёт. я в поиск только ву забивал, показывает. вот ещё такая хрень - https://www.a-3.ru/ref?serviceId=5710. возможно, не мошенники это, а просто муть какая-то, здесь реквизиты для платежа вроде бы нормальные. хотя как посмотреть. реквизиты могут быть любые написаны, а деньги-то уйдут не по реквизитам, а по ссылке на них. и ещё раз повторю - в цафапе это постановление есть, но оно выписано на другого чела. и на оф. сайте гибдд тоже всё норм. а вот на этих сервисах, которые якобы берут инфу с оф. сайтов гибдд, приставов и тд, почему-то выписано на моё ву. а на машину - нет ничего. по отдельности проверял. и ещё - тот штраф, который уже утратил силу, реальный, был выисан в ставропольском крае, и реквизиты там раньше висели ставропольские. а вчера я это штраф видел уже с якобы ярославскими реквизитами. явный крюк.


Последний раз редактировалось: Алексеич 76 (Ср Дек 23, 2015 6:25 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексеич 76 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 1:56 pm Ответить с цитатой
alekznov


Репутация: +1    
Зарегистрирован: 21.02.2014
Сообщения: 417
Откуда: ярославль




Алексеич 76
Кидалово может быть везде.
Мне пришло время менять права, ну думаю надо проверить штрафы, а то хрен поменяют. Зашел на официальный сайт ГИБДД по Ярославлю. Там есть услуга онлайн проверки штрафов. Проверяю, итог 4 штрафа по 500р.
Думаю странная хрень, ничего не приходило. Пошел в службу приставов по своему району, там спрашиваю, говорят ничего нет. В итоге поехал в ГАИ и там выяснилось, что штраф только один. Хрен знает кому верить Смеется

_________________
зубренок 2005г. ЯМЗ-642 Е0
Александр. 8-915-998-30-3восемь
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя alekznov Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 2:17 pm Ответить с цитатой
Илья Муромец


Репутация: +7    
Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 1561
Откуда: село Карачарово




alekznov
В онлайн сервис заносят данные люди. Если штраф висит, а ты его оплачивал, фотографируешь квитанцию и отсылаешь им. У меня так было пару раз. Звонил им - всё убрали. Но если если остановят и по базе у тебя штраф неоплаченный можно и сутки загреметь.

_________________
Купила мама мені коня
Але ж задньої ноги у нього нема
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Илья Муромец Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 5:05 pm Ответить с цитатой
Алексеич 76


Репутация: +33    
Зарегистрирован: 04.10.2015
Сообщения: 3102
Откуда: Ярославль




alekznov писал(а):
Зашел на официальный сайт ГИБДД по Ярославлю. Там есть услуга онлайн проверки штрафов. Проверяю, итог 4 штрафа по 500р.

вот про это я и пишу. заходишь вроде как на официальный сайт - а на деле это фейк (поддельная страница). причём там есть и настоящие штрафы, в смысле, за реальные нарушения, а есть ещё и придуманные. и предлагаются левые реквизиты для оплаты. сегодня был в мрэо, видел там предупреждение - перед любым обращением надо проверить наличие неоплаченных штрафов. если такие есть - оплатить перед обращением, иначе там прям сразу на месте выпишут ещё по рублю на каждый неоплаченный штраф.
Илья Муромец писал(а):
если если остановят и по базе у тебя штраф неоплаченный можно и сутки загреметь.

это относится только к тем штрафам, постановления на которые выписаны и вручены лично водителю в руки. которые с камер - за те не арестовывают. но постращать могут, дабы посговорчивее был.

_________________
Время - дорогая вещь, его больше не делают.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексеич 76 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 6:19 pm Ответить с цитатой
Алексеич 76


Репутация: +33    
Зарегистрирован: 04.10.2015
Сообщения: 3102
Откуда: Ярославль




Илья Муромец писал(а):
Звонил им - всё убрали

это-то понятно. вопрос в другом - откуда в этих системах появляются штрафы, которые даже не выписывались. то есть события такого, нарушения, зафиксировано не было, постановление не выносилось, соответственно на оф. сайте информации о них нету, а вот в этих онлайнах - ты якобы чего-то кому-то должен. и даже можешь вот прям щщас через них заплатить, по банковской карте или с яндекс-денег.

_________________
Время - дорогая вещь, его больше не делают.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексеич 76 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 10:36 pm Ответить с цитатой
Илья Муромец


Репутация: +7    
Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 1561
Откуда: село Карачарово




Алексеич 76
На нормальном сайте есть ссылка на постановление, если видеофиксация, то фото. По номеру постановления можно определить твой штраф или нет. Сайт gibdd.ru

_________________
Купила мама мені коня
Але ж задньої ноги у нього нема
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Илья Муромец Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 10:40 pm Ответить с цитатой
Илья Муромец


Репутация: +7    
Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 1561
Откуда: село Карачарово




Штрафы, кстати, не мои. Покупатель хотел поменяться на мерина. Прислал сор и птс. Забил номер тс и номер сор на сайте и получил красивую такую картину. Кстати можно оплачивать штрафы сколько угодно, если не указывать номер постановления. Деньги будут просто поступать на счёт, но с сайта штраф не уйдёт.

_________________
Купила мама мені коня
Але ж задньої ноги у нього нема
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Илья Муромец Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 2:48 am Ответить с цитатой
Алексеич 76


Репутация: +33    
Зарегистрирован: 04.10.2015
Сообщения: 3102
Откуда: Ярославль




Илья Муромец писал(а):
На нормальном сайте есть ссылка на постановление,

в моём случае тоже есть ссылка на постановление. уже я про это писал. но постановление с этим номером выписано в реальности на другого человека. это выясняется при проверке при личном обращении в цафап. но не все ведь проверяют. и я на этот мутный сайт зашёл потому, что на официальном в это время этот сервис не работал.

_________________
Время - дорогая вещь, его больше не делают.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексеич 76 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 8:24 am Ответить с цитатой
Сергей МАЗурик


Репутация: +10    
Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 2895
Откуда: __Великий Новгород




Илья Муромец, чот вчера нифига не получилось Грустный , с етим ГИБДД, трех машины вводил цифирки Грустный , пишет вражина- неправильно введен номер с картинки Грустный , раз тридцать , торкал пальцем всяко разно, или штрафов не накатал или сбой какой у них, Х.З. Грустный . Сегодня ещё вечерком буду палец на клаве массировать В очках .

_________________
МОЯ ТЕРРИТОРИЯ, МОИ ПРАВИЛА.
тел. в профиле
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей МАЗурик Отправить личное сообщение

Осторожно, МОШЕННИКИ!
  Список форумов Клуб владельцев МАЗ Зубр » Обсуждения Маз Зубр
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 1 из 7  
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  
Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS