Добро пожаловать на форум владельцев Маз Зубр! Здесь Вы сможете найти решение своей проблемы и помочь другим решить их проблемы, которые касаются наших любимых Зубрят.
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Клуб владельцев МАЗ Зубр
Клуб владельцев Маз 4370 «Зубренок»

<head>форум маз зубренок, форум владельцев маз камаз, маз форум, форум ремонт маз, форум маз 5440, форум маз 500, форум автомобилей маз, маз 4370, отзывы маз зубр, владельцы маз зубр, </head>

Список форумов Клуб владельцев МАЗ Зубр » Обсуждения Маз Зубр » Пгу и все что с ним связано. На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 74, 75, 76  След.
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 2:34 pm Ответить с цитатой
stepan

тоже была такаяже беда когда оригинал стоял только все было из за пыльника который порвался и грязь попадала а пыльник было не найти на кнор
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя stepan Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 8:31 pm Ответить с цитатой
Vitus

Бл..ь снова беда..недавно потек с первыми холодами подпедальный( не пойму в какую ветки писать - здесь или в сцепление).После замены и прокачки через ПГУ как обычно - выход штока ПГУ до нормального на 3й-4й качок.что за хрень? Подпедальный как и в прошлый раз БААЗ.Обратил внимание на то,что после замены нового свободный ход увеличился на 7-10мм..шток не трогал,подпедальный тот же..как такое произошло?

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 10:05 pm Ответить с цитатой
kolinz

Импортный купи,он от мана есть 26 мм.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kolinz Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 8:54 am Ответить с цитатой
Vitus

Коля,дело скорее всего в количестве подаваемой жидкости..если бы он был нерабочий,то и на 5-6й качок выжима не было бы.ПГУ не хватает жидкости с первого качка чтобы открылся канал подачи воздуха для пневмоусиления..не зря в букваре написано про количество свободного хода и рабочего хода педали.поробую подрегулировать,и снова прокачать.такой же БААЗ отработал 2,5 года без проблем,да он и работал,потек просто - вот и решил до холодов сменить

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 9:33 am Ответить с цитатой
kolinz

2.5 года мало для качественного цилиндра,по тому и намекаю на импорт,эти нормально работают.Я когда себе искал цилиндр на 24 мм,то чаще попадались ссылки на 26 мм цилиндры,как раз мазовского диаметра.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kolinz Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 8:25 pm Ответить с цитатой
Vitus

какой у него номерок? как искать?

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 9:19 pm Ответить с цитатой
kolinz

Я номер не записывал,мне на 24 надо было.Искать в интернете,по картинкам и запрос наверное главный цилиндр сцепления Ман.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 9:57 pm Ответить с цитатой
Алексеич 76

Vitus
да не грузись ты импортом, они и штатные ходят подолгу. тебе просто с конкретным этим поневезло... кстати, обрати внимание, когда ты устанавливал новый - не поставил ли меньшего диаметра?

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2018 9:36 am Ответить с цитатой
Мазай

Кто-то на форуме давал номер цилиндра BK2001033AS.Vitus
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Мазай Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 7:27 pm Ответить с цитатой
bomber 888rc

Сильно не пинайте за терминологию, я обычный наездник, о ПГУ знаю только то, где примерно находится. Китай-коробка, двигатель Е4, пробег 25, КМУ, так, на всякий случай. При отпускании педали сцепления еле слышимый снаружи сброс воздуха должен быть, я так понимаю. Вчера стал выезжать, в самом начале отпускания педаль как будто немного закусывает, при этом со стороны ПГУ идет короткий резкий сильный пшик, а дальше как обычно, тихий размазанный пшик. Передачи стали включаться чуть тяжелее, выключаться тоже, точка включения сцепления сместилась от начала хода педали в сторону середины
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя bomber 888rc Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 11:21 am Ответить с цитатой
Vitus

,,...точка включения сцепления сместилась от начала хода педали в сторону середины,, - какая точка включения?? рабочий ход что ли? свободный ход должен быть 5-7 мм не более,далее нажим должен с небольшим усилием как бы..

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 11:36 pm Ответить с цитатой
bomber 888rc

Vitus писал(а):
,,...точка включения сцепления сместилась от начала хода педали в сторону середины,, - какая точка включения?? рабочий ход что ли? свободный ход должен быть 5-7 мм не более,далее нажим должен с небольшим усилием как бы..

Свободный ход есть. Если раньше сцепление размыкалось в самом начале рабочего хода, то теперь ближе к середине рабочего хода педали
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя bomber 888rc Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 11:47 pm Ответить с цитатой
Олень

bomber 888rc писал(а):
Если раньше сцепление размыкалось в самом начале рабочего хода, то теперь ближе к середине рабочего хода педали

Чо первый раз за рулём что ли?
Это нормально, ведомый диск снашивается, становится тоньше, "точка" смещается на педали сцепления......
На некоторых ПГУ (импортных) есть даже индикатор износа накладок диска, штырёк, выходящий из корпуса по мере износа

И чо там у тя за ПГУ стоит, на КитКПП, никто не знает, тем более как оно работает или должно работать ( пшик не пшик, пук не пук).
Если включение передач затруднено, или хруст, смотреть надо как отходит ведомый диск, и отходит ли вааще.
И ХЗ, есть там лючок или нет, что б туда жало сунуть и поглядеть.....

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 12:02 am Ответить с цитатой
bomber 888rc

Да я ж говорю, интернет-дальнобойщик из КМУ-клуба, мои первые 25 тыщ км на грузовике. Сцепление особо не палил. Да, иной раз за один заказ сцеплением поработаешь на неделю вперед. Но смещение произошло не постепенно, а сразу. Вечером поставил нормально, утром уже закусывает педаль с громким "пшиком". Если интересно, завтра кино сниму

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 10:49 am Ответить с цитатой
Олень

bomber 888rc писал(а):
завтра кино сниму

Ждём выхода на экраны...

Пгу и все что с ним связано.
  Список форумов Клуб владельцев МАЗ Зубр » Обсуждения Маз Зубр