Добро пожаловать на форум владельцев Маз Зубр! Здесь Вы сможете найти решение своей проблемы и помочь другим решить их проблемы, которые касаются наших любимых Зубрят.
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Клуб владельцев МАЗ Зубр
Клуб владельцев Маз 4370 «Зубренок»

<head>форум маз зубренок, форум владельцев маз камаз, маз форум, форум ремонт маз, форум маз 5440, форум маз 500, форум автомобилей маз, маз 4370, отзывы маз зубр, владельцы маз зубр, </head>

Список форумов Клуб владельцев МАЗ Зубр » Обсуждения Маз Зубр » Зубрёнок с двигателем Д 245.35 евро4 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 172, 173, 174 ... 186, 187, 188  След.
СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 5:58 pm Ответить с цитатой
bomber 888rc

У кого как работает антибукс ASR? У меня что с нажатой кнопкой и зеленой пиктограммой на панели буксует, что с отжатой кнопкой буксует. Да еще и при хотя бы небольшой пробуксовке ABS уходит в ошибку и отключается. Включается потом сама же после нескольких километров движения по асфальту. Видел у Газона, Камазенка, Исудзу работу антибукса, когда маленькой выдергивал их в этом году
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя bomber 888rc Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 6:11 pm Ответить с цитатой
PONT

Анти букса ? первый раз слышу о такой опции на зубриле ну или на газоне или камазе. блокировка дефа это есть. и абс давно перестала работать

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 6:26 pm Ответить с цитатой
Злодей

На свежих камазах 100% есть! Называется АSR

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 6:56 pm Ответить с цитатой
Олень

Злодей писал(а):

Тебя обманули.... ни хера нету...
Если только- Камаз НЕО который Мерседес Аксор. Там мож и есть.......

Противобукс работает в паре с АБС, при резком превышении угловой скорости (пробуксовка) мозг АБС просто притормаживает буксующее колесо.....
Если тапку в пол, и буксуют все сразу( неважно, одна ось или две) комп просто срубает обороты мотора, до восстановления сцепления с покрытием дороги....

Как то так.....

Тока при чём тут Зубренок с Д 245.35 евро 4.......

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 7:01 pm Ответить с цитатой
PONT

можеть и есть но на наших машинах работать небудет или будет воздухан уходить или колодки сгорят.короче опцию могут внедрить чтоб денег больше стоила авто.ещё вхерачить осталось систему курсовой стабилиз. и под абочину улитеть Razz

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 7:06 pm Ответить с цитатой
bomber 888rc

Олень писал(а):
Злодей писал(а):

Тебя обманули.... ни хера нету...
Если только- Камаз НЕО который Мерседес Аксор. Там мож и есть.......

Противобукс работает в паре с АБС, при резком превышении угловой скорости (пробуксовка) мозг АБС просто притормаживает буксующее колесо.....
Если тапку в пол, и буксуют все сразу( неважно, одна ось или две) комп просто срубает обороты мотора, до восстановления сцепления с покрытием дороги....

Как то так.....

Тока при чём тут Зубренок с Д 245.35 евро 4.......

Есть на Камазе. Вот точно такой 53605 выдергивал с неделю назад, только урна оранжевая была. Когда подъехал к нему, он стоял и буксовал, коротко пшикая задним мостом
У Зубра с Е4 ASR тоже есть, алгоритм его работы описан в мануале, в салоне есть кнопка отключения и соответствующая пиктограмма на панели
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя bomber 888rc Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 7:26 pm Ответить с цитатой
Олень

Я то Камаз ввиду имел нормальный, 3х осный...... а не этот недоносок.....
На задней телеге, датчики АБС только на одном мосту, и соотв-но противобукс мимо....

Больше не буду, не по теме.... Embarassed Embarassed

ПЫ СЫ...
Кнопка просто отключает противобукс, и колеса начинают буксовать. Кнопкой можно пользоваться до 20-30 км/ч, потом моск возвращает в исходное....(на любом авто с этой системой)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 9:50 pm Ответить с цитатой
bomber 888rc

Олень писал(а):
ПЫ СЫ...
Кнопка просто отключает противобукс, и колеса начинают буксовать. Кнопкой можно пользоваться до 20-30 км/ч, потом моск возвращает в исходное....(на любом авто с этой системой)

Ну почему не по теме, если ASR есть на Е4, а на Е3 вроде как еще не было? У меня вот есть какой-то косяк с АБС, видимо, который при пробуксовках уходит в ошибку, поэтому антибукс не работает.
А насчет автоматического включения на всех авто ты не прав, у меня на двух маленьких не включается сам, только если перезапустить двигатель, да и у подавляющего большинства авто не включается сам

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 10:29 pm Ответить с цитатой
Олень

bomber 888rc писал(а):
не включается сам, только если перезапустить двигатель, да и у подавляющего большинства авто не включается сам

Антибукс програмно, должен включаться сам, после принудительного выключения кнопкой. При наборе скорости 20-30 км( варианты по разным авто).
Поскольку это опция безопасности движения, и с отключкой , не вернувшейся в исходное состояние- можно тупо убраться. Ни один производитель этого не допустит....

На моих авто - возврат в исходное(вкл противобукс)- автоматически, легковые , грузовые.....

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 10:41 pm Ответить с цитатой
Олень

Почитал....
Да,есть некоторые авто, что б отключить ASR, недостаточно кнопки,+ хитрые манипуляции,аварийка,5 раз вкл- выкл зажигание, и прочие примочки..... Но при следующем запуске двигателя ASRвозвращается в исходное, т е включено.

Что подтверждает, системы безопасности должны быть активны.....

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 10:58 pm Ответить с цитатой
bomber 888rc

Олень писал(а):
Почитал....
Да,есть некоторые авто, что б отключить ASR, недостаточно кнопки,+ хитрые манипуляции,аварийка,5 раз вкл- выкл зажигание, и прочие примочки..... Но при следующем запуске двигателя ASRвозвращается в исходное, т е включено.

Что подтверждает, системы безопасности должны быть активны.....

Вот ключевые слова - при следующем запуске. У меня без системы стабилизации и антибукса можно ехать хоть 200, пока не заглушишь, а как запустишь - обязательно всё включится.
А на Зубре что кнопка оключения АБС, что отключение антибукса - фиксируещиеся

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 12:05 am Ответить с цитатой
Злодей

Разговор и был про камазенка!еще раз повтарюсь ASR есть 100% ездил у кореша на машине 2016 года! За зубра не знаю у меня 2010 года там такого нету,только ABS Улыбки

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 8:17 am Ответить с цитатой
Влад 57

На моем ASR тоже не работает. По ходу муляж какой то.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Влад 57 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 10:12 am Ответить с цитатой
лсл

Ставь любой ролик, лиш-бы подошёл по внутреннему диаметру.У меня несколько раз разваливался.Первый раз натяжитель ремня оборвало и раздавили его фуры.Похожего ничего не нашёл, а оборвало перед Аксаем.Купил обыкновенный камазовский ролик и подобрал плаику от Газели.Смастерил натяжитель, а ремень натянул генератором.Ремень запасной купил только в сочи.Подобрал от митсубиши.Заменил ремень только по возвращению со второй поездки под Рязанью.Подходят ролики от хундая.Натяжитель купил от Валдая.Второй раз развалился ролик под чебоксаром.Осталась только внутренняя обойма на болту.Поставил другой и в путь.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя лсл Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 12:11 pm Ответить с цитатой
bomber 888rc

Влад 57 писал(а):
На моем ASR тоже не работает. По ходу муляж какой то.
При пробуксовке вылезает ошибка АБС?

Зубрёнок с двигателем Д 245.35 евро4
  Список форумов Клуб владельцев МАЗ Зубр » Обсуждения Маз Зубр