Добро пожаловать на форум владельцев Маз Зубр! Здесь Вы сможете найти решение своей проблемы и помочь другим решить их проблемы, которые касаются наших любимых Зубрят.
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Клуб владельцев МАЗ Зубр
Клуб владельцев Маз 4370 «Зубренок»

<head>форум маз зубренок, форум владельцев маз камаз, маз форум, форум ремонт маз, форум маз 5440, форум маз 500, форум автомобилей маз, маз 4370, отзывы маз зубр, владельцы маз зубр, </head>

Список форумов Клуб владельцев МАЗ Зубр » Обсуждения Маз Зубр » Работа На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 438, 439, 440 ... 442, 443, 444  След.
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 12:51 pm Ответить с цитатой
Геннадий

voshod
Вот же хрень Улыбка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 12:53 pm Ответить с цитатой
Геннадий

jdiman215
Да никто не накинулся,просто тема задела да и всё.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 1:45 pm Ответить с цитатой
Alex69

Иногда получается так, что "бизнес", который на виду, не что иное, как прикрытие чего-то "тёмного"... работая в Москве в частной конторе на развозе продуктов по магазинам я никак не мог понять, как работает эта фирма, ведь, покупая на оптовках товар, собирая заказ на магазин на съёмных складах, отправляя его своими многочисленными грузовиками с наёмными водителями за рулём в сетевые магазины, вряд ли можно сильно навариться... но контора покупала новые грузовики, платила немалые з/платы водителям, директор жил на "широкую ногу"...
При моём увольнении ( по собственному желанию ) директор даже беспроцентный кредит предлагал мне выдать на покупку жилья ( такую причину я придумал для увольнения ), чтоб я остался дальше работать, но я ушёл... позже жалел, конечно... Смеется Спустя 5 лет я узнаю из новостей, что директора моего повязали где-то при попытке отжать огромную площадь земли с деловым лесом... нууу, и ещё много за что...
Так вот, в моих глазах и в глазах других простых обывателей, этот бизнес с продуктами выглядел как "золотая жила"... а на деле - прикрытие просто... вот...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Alex69 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 2:03 pm Ответить с цитатой
Санек

..откуда деньги найдутся,чтоб купить машину у дурачков? Улыбка Вот у меня тут,рядом-один поменял хату на машину,хата не его,досталась в наследство.Еще один-у жены его нынешней квартира была,которая до этого жила с другим,а тот в свою очередь вроде как ипотеку за хату эту отработал,так вот жена эта отжала пол цены ее,т.к она была совместно нажитым типа имуществом,ну и нынешний ее муж крутанул ее на покупку б.у валдая.И вот они сейчас ходят с задратым еба.ом оба,типа они стали бизнесменами,даже с родней так общаются.А что он, что она долбоеб долбоебами,сами даже грузы не знают как искать в ати,им ищет типа диспа за 10% от стоимости рейса Смеется Ну как за 10%,это эти дурачки думают что так,заявки то они особо не видят.Обьяснял я как то ему,давно уж,что своя машина не для того нужна чтобы по месяцу в ней жить,а для того,чтобы скатался на несколько дней,заработал и дома кайфуешь.Да только бесполезно что то доказывать быдлу.В экономике даже есть такое понятие "чувство стадности"-ну в нашем случае,типа все так ездят оно получается,значит и я поеду,пусть за бесплатно,но зато не стоять буду Свихнулся?

Последний раз редактировалось: Санек (Чт Мар 07, 2019 2:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Санек Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 2:15 pm Ответить с цитатой
Alex69

Санек
Не трать время на объяснения... до таких только через руки и ноги доходит... Смеется Смеется Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Alex69 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 2:31 pm Ответить с цитатой
Санек

тут как то нашел груз за 16000р,сам удивился даже,там 2 столба 6м,вес меньше тонны,ехать около 340км.Договорились,немного погодя звонит мне такой обескураженный логист и говорит-вот мол мы с вами за 16 договорились,а мне тут позвонил один и предложил за 7000р Shocked .Ну,Сань понимаешь,мы с тобой вроде договорились,но если за 7 едут,мы тебе не можем 16 дать.Если хочешь-бери ты за 7,ну за 8,но это край.Я говорит,сам просто оху.ел,от такой конкуренциии у вас.Ну,отказался я тогда,так это ж не логист виноват в такой цене.Еще раз было-отвозил 3 ящика,по полу метра 2,до москвы с нн за 12000р,а газель готова была за 4 Свихнулся? Просто надо было в 7 утра загружаться,а тот скот до 10 не мог,т.к он груженый был.В АТИ 5ти значный код,довольно старый,позвонил я,там баба трубку взяла-вот спросил у нее,про цену-а у нас газ ,он дешевле стоит,мы можем и так ездить Shocked Я ей говорю-там 10ку давали изначально,еще 2 я выторговал,а ты готова за 4?? Свихнулся? Может ты просто говорю глупа немного,ну 10 же больше чем 4,спроси ка у кого-нибудь,кто рядом :)Она снова-у нас на газу,он дешевле.. На.уй послал и трубку положил,ну о чем с такими разговаривать?Кому ни рассказывал,не верят-это анекдот говорят,такого не может быть
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Санек Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 3:28 pm Ответить с цитатой
Алексей174

Знакомые банкиры говорят, что сейчас есть тенденция, когда люди оформляют обратную ипотеку. Т.е. уже своя квартира, без долгов, берётся в ипотеку себе же. Суть этой манипуляции в том, что % меньше чем по потребительскому кредиту, сумма займа большая (стоимость квартиры) и отсутствие необходимости дополнительного залога. раньше, и в правду, люди продавали доставшиеся им от родителей квартиры, дома и т.п.
По поводу кредитов. Несколько лет назад Войтко брал мою статью с АТИ по поводу расчёта ставок. Я считал ставку минимальную, от которой стоит отталкиваться при расчёте. Не помню уже точно 4 или 5 лет назад это было. Но при отсутствии кредита цифра была около 32р/км. при пробеге от 120,000км за год. И это в НОЛЬ. Ипать-копать, сейчас в АТИ ставку на круг не найти выше того, давнего расчёта. А вот цены то явно подросли. Из чего делаем вывод, что пиплы просто проедают свои авто (и хорошо если не кредитные).
Как-то так, комрады. А насчёт работы, то да, её уменьшилось у всех. Спад наблюдается, но это сезонность из года в год. Не унывайте.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 4:32 pm Ответить с цитатой
Геннадий

Да не кому унывать то, не осталось нас ни кого Грустный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 6:36 pm Ответить с цитатой
лсл

В дзержинске такой есть.Третий месяц стою.Прокладки пусть сами везут по таким ставкам.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя лсл Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 6:49 pm Ответить с цитатой
jdiman215

Если экспедитор более или менее то имеет свой транспорт 2-5 единиц.Вот когда сами звонят и предлагают отвезти за 20 р км задаю вопрос а вы свою машину отправите по такой ставке на этом разговор заканчивается.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 6:51 pm Ответить с цитатой
jdiman215

Просто интересно люди возят и на сколько их еще хватит.Подождем как хорошо что нет кредитов. Напиток Напиток

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 6:54 pm Ответить с цитатой
jdiman215

Три недели сижу. Даже те диспы которые всегда хорошо платили пресуют всем отказал наверное обиделись да и хрен с ними.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 7:03 pm Ответить с цитатой
Санек

сосед мой по стоянке,смотрю прицеп стоит а башки нет,ну думаю может на ремонте...Сегодня увидел его,машина говорит во Владимирской обл на штрафняке,человека сшиб наглухо Shocked Видео в сети есть-27 февраля Пекша,сшибли пешехода.В общем тот решил перебежать в стороне от перехода,Санек ехал по правой полосе,тот выскочил,этот стал уходить налево,на встречку,ударил его правой стороной и проехал колесами,месиво в общем

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 7:14 pm Ответить с цитатой
jdiman215

Да наша работа с огромными рисками каждый день которая должна оплачиватся соответственно.А сейчас водитель это последнее звено в самом низу котого и за человека многие не считают.Но в этом в большей степени сами и виноваты.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 7:21 pm Ответить с цитатой
jdiman215

Посмотришь иной раз на погрузке выгрузке когда за документами в офис идешь такие черти стоят грязные вонючие небритые а потом смотришь садится в новый даф ман не важно и среди наших(5 тонн) такие есть и как после таких эти офисные про нас думают???

Работа
  Список форумов Клуб владельцев МАЗ Зубр » Обсуждения Маз Зубр